Как обезопасить себя при покупке строящейся квартиры по договору долевого участия и вернуть деньги, если ДДУ не будет зарегистрирован в Росреестре?

• г. Москва

При покупке строящейся квартиры по договору долевого участия фз 214 застройщик просит оплатить стоимость квартиры до регистрации дду в росреестре. Мотивируя тем что регистрация может длиться несколько месяцев. Как я могу себя защитит, после оплаты могу ли я обратно забрать деньги если дду не будет зарегистрирован?

Ответы на вопрос (3):

Тупая отписка для наглого халявщика.

Только с помощью опытного юриста

Оплата должна производиться не по просьбе застройщика, а в соответствии с условиями подписанного ДДУ.