Угрозы жизни и расправы от службы безопасности банка - родственник собирается обратиться в прокуратуру

• г. Нижний Новгород

Моему брату поступают угрозы жизни и расправы от службы безопасности банка, которому должна его мать. Угрозы поступают ему на телефон, хотя кредитными обязательствами с банком он не связан и поручительством тоже. Его мать игнорит банк и простьы об оплате, они взялись за него.

Хочет идти жаловаться в прокуратуру, надоели угрозы и оскорбления.

Какие доказательства нужно собрать и что грозит вышибателям долгов в данном случае.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пусть запишет разговор и нправит жалобу в прокуратуру.

Пишите заявление в полицию. Приложите записи разговоров, СМС и всё, что присылает банк.