Отказ в продлении и переносе отпуска на время обучения - является ли правомерным?

• г. Апшеронск

Мой муж-сотрудник полиции, во время очередного отпуска обучался заочно в юридическом ВУЗ, ранее высшего образования не получал. Перед сессией рапорт и справку-вызов работодателю не предоставил. Он хочет перевести часть отпуска, потраченого на обучение (в связи с обучением во время отпуска) на другое время. Теперь ему не хотят переносить и предоставлять часть отпуска. Потраченного на учебу, кадровики, мотивируя тем отказ, что они могли отпуск его в связи с сессией только приостановить. Правомерен ли отказ в продлении в связи с учебой и переносе отпуска моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

да правильно отказали, рапорт нужно было подавать