Как правильно поступить в ситуации, когда мать хочет подарить свой дом моей сестре, в то время как я являюсь дочерью, подарившей этот дом матери?

• г. Туапсе

Хочу получить ответ от другого юриста, не от Лигостаевой. Дочь в 1992 году подарила свой дом матери, она неоднократно лечиласт в псих диспансере, тюе состоит там на учете, но не считается недееспосбной в смлу причин. Именно я эта дочь, которая подарила в 1992 году матери дом, теперь она хочет подарить этот дои моей сестре, своей дочери. Я зарегестрирована в этом доме, моя сестра, которой мать хочет оптисать этот дом имеет государственную квартиру (не приватизированную). КАК мне правильно поступить, чтобв не оказаться в 53 года на улице. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

поговорите с матерью, иначе можно попробовать расторгнуть договор

Это компетенция районного суда. Нужно подать туда иск с приложением доказательств

в Туапсинский районный суд подаете иск

Каким судьей расторгается договор дарения и что надо предоставит для этого