Является ли изменение номера и даты дела без исполнительного листа в суде в 2009 году законным?

• г. Москва

Сфотографировала дело в суде за 2009 год. В нём нет исполнительного листа, а дубликат выдали с новым номером и новым числом. Это правомерно или нет.

Ответы на вопрос (1):

испол. листа не бывает и нет в деле, его на основании решения изготавливают

Спросить
Пожаловаться

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Исполнительный лист потерян приставами. Банк запросил дубликат. Ему выдали новый исполнительный лист с новым номером. Слово дубликат отсутствует. По суду срок не восстановлен. Исполнительное производство возбуждено по новому приставом. Первый исполнительный лист - 2009 год. Новый-2015. я в ужасе.

Исполнительный лист потерян приставами. Банк запросил дубликат. Ему выдали новый исполнительный лист с новым номером. Слово дубликат отсутствует. По суду срок не восстановлен. Исполнительное производство возбуждено по новому приставом. Первый исполнительный лист - 2009 год. Новый-2015. я в ужасе. У меня есть основания для окончания производства или нет.

Был исполнительный лист, было исполнительное производство. Производство было окончено по п.3 ч. 1 ст. 46 229 ФЗ. В процессе возвращения исполнительного листа, исполнительный лист был утрачен. Взыскатель в пределах срока предъявления исполнительного листа через суд получил дубликат исполнительного листа.

На основании дубликата исполнительного листа приставы открыли новое производство с новым номером и новой датой.

Вопрос: -приставы по дубликату исполнительного листа должны возобновить старое производство или открыть новое?

О том, как должно возобновляться или открываться новое производство нигде информацию не нашел.

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Исполнительное производство было возбуждено в 2002 г., закрыто в 2005 г., в 2007 г. стало известно об утере исполнительного листа при почтовой пересылке приставами. В 2012 г. было подано исковое заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в суд. в 2015 г. дубликат исполнительного листа предъявлен приставам. Вопрос - пропущен в этом случае срок предъявления исполнительного листа к исполнению или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация в 2006 году был выдан исполнительный лист в отношении меня. Прошло время исполнительное производство возбуждали, закрывали и т.д. в настоящее время я узнаю, что по этому делу было снова возбуждено исполнительное производство, но уже по дубликату исполнительного листа от 2012 года. Я взяла копию исполнительного листа у пристава и исполнительный лист датирован 2012 годом. Подскажите какая дата должна стоять на дубликате исполнительного листа: дата, когда впервые выдавался исполнительный лист (в моем случае 2006 г.), либо дата выдачи дубликата.

В 2013 году выдан дубликат исполнительного листа от 2008 года. Как заявили в суде, дело по которому выдали ИЛ, давно уничтожено. На основании чего выдавался дубликат? И имеет ли он юридическую силу.

В отношении должника возбуждено исполнительное производство по дубликату исполнительного листа. При этом утраченный оригинал исполнительного листа был выдан 30.05.2002 года.

18.10.2010 г. было вынесено определение суда о выдаче дубликата данного листа. При этом взыскатель не просил суд восстановить срок предъявления исполнительного листа.

Должнику стало известно о возбуждении в отношении него исполнительного производства только 23.10.2012 г.

Срок для обжалования постановления пристава о возбуждении исполнительного производства пропущен должником без уважительной причины. Срок для подачи частной жалобы на определение суда о выдаче дубликата также пропущен без уважительной причины.

В дубликате исполнительного листа в поле исполнительный лист выдан указана дата фактической выдачи дубликата - 02.11.2010 г. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано...12.11.2010 г. на исполнение судебному приставу-исполнителю Совесткого районного отдела судебных приставов г. Н... поступил исполнительный документ: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (ДУБЛИКАТ) №ХХХХ от 02.11.2010 (!), выданный органом: Октябрьский районный суд г. Н., на основании решения (!) (?), вступившего в законную силу 02.11.2010 (!)...

Вопрос: Что можно сделать в такой ситуации должнику?

Почему пристав указывает в постановлении дату выдачи дубликата, а не дату вступления в силу решения суда 2002 года?

Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение