Нужно ли оплачивать техническую экспертизу лифтов в девятиэтажном доме в г.Алушта, приватизированном МУП?

• г. Алушта

Я проживаю в девятиэтажном доме в г.Алушта. Управляющая компания (МУП) написала письмо на председателя дома о необходимости оплатить техническую экспертизу лифтов в доме, в противном случае лифты отключат, т.к. было предписание прокуратуры на имя МУП. Обосновывают тем, что квартиры в доме приватизированы и техническая экспртиза лифтов не входит в перечень услуг МУП. Должен ли я оплачивать экспертизу лифтов? Ранее (до 2015 г.) лифты находились на обслуживании ГП Алушталифт затем дом был передан на обслуживание МУП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не должны оплачивать. Обязанность выполнить предписание Прокуратуры лежит на МУП.