Как влияет условная судимость для выезда за границу? Погашается ли судимость, если это была статья за кражу? Спасибо.

• г. Кривой Рог

Как влияет условная судимость для выезда за границу? Погашается ли судимость, если это была статья за кражу?Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если судимость погашена, она остается в базе МВД.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько погашается судимость (была условная) по статье 228. ч 2.Нужна справка о не судимости? И если я поменяла фамилию (вышла замуж), все равно будет указываться статья или можно проскочить?

Помогите разобраться-если суд назначил штраф как наказание-судимость погашается через год. При непогашенной или не снятой судимости выезжать за границу нельзя (кроме экстренных случаев), но в данном случае получается что можно? В интернете попадалась информация, что при таком наказании нет ограничений, просто судимость через год погашается и всё, а в течение года этого живи как жил. Но при условном сроке до погашения или снятия судимости выезд за границу кроме особых случаев запрещен. Получается и там и там судимость непогашена, но в одном случае это не препятствие для выезда, а в другом-препятствие? ,

Если была условная судимость и она погашена, как это влияет на будущее? Куда можно устроиться на работу? Статья 286 ч.3, назначали штраф и судимость условную.

Человек хочет устроится на работу, но у него было в 2019 году условная судимость по Ст. 228. На этой работе делают запросы об судимости. Через сколько погашается судимость условная, чтобы устроиться на работу? Спасибо.

У моего мужа была условная судимость в армии за мелкую кражу вроде бы. Служил в 2008-2009 году. Если мы весной соберется на отдых за границу, не развернут ли его в аэропорту? И где можно узнать о сроке давности судимости и о разрешении на выезд? Спасибо.

Влияет ли условная судимость родного брата при устройстве на работу на гос. службу? Суд был 2006 или 2007 году. Условно дали 1 год. И как можно ее снять? В каком случае погашается судимость? Влияет ли погашенная судимость при трудоустройстве на гос. службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был осужден по 111 статье на тот момент у него была непогашена условная судимость за кражу и ее добавили к сроку сейчас вышла амнистия как и где узнать попадает он под ам нистию по статье за кражу и отнимут этот срок от срока по 111 статья за кражу 158

Если у меня была судимость условная на 1 год в 2009 году и мне нужно взять справку о несудимости для получения визы для выезда за границу, будет ли эта судимость отображены в справке.

Была условная судимость 7 лет назад на 2 года, статья 185 часть 3, судимость погашена, хотел узнать ета судимость может помешать выезду за границу (в Японию) и получения визы на работу/учебу там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение