Что делать, если акт о приемке выполнения работ подписан, но находится у исполнителя и я не помню, подписывал ли его? И возможно ли опровергнуть его подпись?

• г. Барыш

Как мне быть если я акт о приемке выполнения работ подписал и акт находится у исполнителя? Я не помню подписывал ли я данный акт или нет. суд требует данный акт. Если я его подписал можно ли будет опровергнуть?

Ответы на вопрос (2):

если Вы его подписали, то уже не опровергнете.Если это не в Ваших интересах, то не представляйте его, пусть исполнитель предоставляет

Спросить
Пожаловаться

прежде, чем что-то говорить, нужно видеть сам акт

Спросить
Пожаловаться

Ответ на вопрос. Организация заключила договор на выполнение нескольких видов работ. По результатам выполнения работ подписывались промежуточные акты сдачи-приемки работ. По окончании всех работ будет подписан окончательный акт сдачи приемки выполненных работ. На работы установлен гарантийный срок. С какого момента он будет исчисляться: с момента подписания промежуточного акта или с момента подписания окончательного акта. Если можно, сделайте ссылки на документы и на арбитражно-судебную практику.

Заранее благодарю.

С уважением, Марина.

По результатам выполнения работ по договору подряда Исполнитель выставил Заказчику акт сдачи - приемки работ. Т.к. Исполнитель не знал, когда Заказчик примет работу дата на акте отсутствовала. Заказчик работы принял, но отказался подписывать акт, мотивируя это тем, что в акте не впечатана дата. Т.к. Исполнитель и Заказчик находятся в разных городах, Исполнитель предложил поставить дату от руки - чернилами. На что получил отказ. В этой связи вопрос: на акте сдачи-приемки работ дата обязательно должна быть напечатана на принтере или может быть написани от руки?

Занимаюсь разработкой сайтов. Я ИП, Упрощенная система налогооблажения, 6%, безналичный расчет. Так как работы много, сам не справляюсь хочу заключить договор с другим ИП на выполнение части работ. Договор хочу заключить на год. Сумма будет оговариваться индивидуально к каждому виду работ. Нужны ли еще какие либо подтверждающие документы к договору, или просто достаточно от исполнителя счета на каждый вид работ. После выполнения работы (написания сайта к примеру) исполнитель должен выставить акт выполненных работ мне. Обязательно ли моя копия акта должна оставаться у меня по каждому виду работ и если да, то что делать если исполнителю акты в принципе не нужны и он их не выставляет.

Спасибо.

В октябре 2011 года был подписан акт приемки выполненных работ между двумя ООО. Оплата по договору произведена частично. ООО выполнившее работу аки утеряло. При запросе акта сверки, контрагент Заказчик заявил, что акт не подписывал, и оплата по договору у него считается авансами. Что можно сделать в этой ситуации. Есть свидетели передачи выполненных работ, электронные письма косвенно подтверждающие выполнение работ. Можно ли что-нибудь предпринять или акт пропал и все бесполезно.

Подрядчик отказывается оплачивать выполненные субподрядчиком работы по монтажу рекламных конструкций. Договор подряда не подписан.

Как доказать факт выполнения работ для суда. Можно подписывать акт приемки работ субподрядчика с заказчиком и будет ли он считаться доказательством? Какую форму акта использовать?

, подписал данный акты (он в первом договоре был вписан как уполномоченное лицо, принимать работу), а во втором сточка пустая не заполнена, у нас сейчас суд, они ссылаются, что акт подписан не уполномоченным лицом, как быть подскажите?

Законно ли поступает руководитель, поручая исполнителю работу не предусмотренную его, исполнителя, должностной инструкцией даже если исполнитель согласен выполнять эту работу, то есть согласен находиться в роли так называемого «подснежника»?

При этом ущемляются права другого исполнителя, для которого данный вид работы предусмотрен его должностной инструкцией, он от данной работы не отказывается просто она ему не предлагается по независящим от его квалификации и опыта работы причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры навязали доп услугу, которую мы оплатили сразу и подписали акт выполненных работ. Через год, когда забирал свой экземпляр акта, увидел что Акты не подписаны со стороны исполнителя. Написал заявление на возврат и на их экземпляре акта написал, что акт не подписан. Получил отказ с комментарием, что акт подписан. Они проставили подпись после моего заявления. При этом исполнитель на данный момент уже не работает в организации. Деньги не возвращают, что делать?

По договору на разработку рабочей документации Исполнитель еще осуществляет и авторский надзор за строительством. Заказчиком был выплачен аванс по услугам авторского надзора. Срок выполнения работ с 01.04.13 г. до 31.12.13 г. По акту сверки за Исполнителем числится задолженность по авансу. Исполнитель должен был ежемесячно представлять Заказчику отчет о проделанной работе и акт сдачи-приемки работ. В нарушение данного обязательства Исполнитель только в мае 2015 г. впервые направил акт сдачи-приемки работ с документами, подтверждающими выполнение работ (отчеты) . Должен ли Заказчик принять и оплатить работы.

Подписан акт о выполненных работах но исполнитель предоставил не все документы подтвержающие выполненнение работы как можно акт анулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение