Опасность потери прописки - брат планирует приватизировать жилье своей жены, где проживаю я уже 5 лет. Могу ли я быть выписана?

• г. Екатеринбург

Брат хочет продать квартиру где и я прописан, говорит что пропишет в приватизированной квартире его жены, где собственно я фактически и проживаю уже 5 лет. У меня там будет постоянная прописка и сможет ли меня хозяйка его жена меня оттуда выписать, выгнать? Например захочет продать её.

Ответы на вопрос (1):

да, сможет Вас снять с регистрационного учета и выселить в судебном порядке. Так же как и Ваш брат сейчас это может сделать.