8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
27.04.2002 в 19:00
номер вопроса №10190
прочитан 10 раз

1.Можно ли разделить лицевой счет квартиры,

в которой проживают 2 семьи, официально в разводе с 1990 года, в следствие отказа одной стороны (ответственный квартиросъемщик) сделать это добровольно?

2. Возможно ли через суд произвести расселение данной квартиры в принудительном порядке в следствие:-систематических отказов от любых предлагаемых варинтов одной стороны (ответственный квартиросъемщик) в добровольном порядке;-невозможностью нормального совместного проживания по причине систематических хулиганских действий, угроз для жизни всем членам семьи, на что имеются соответствующие регистрации в органах внетренних дел по месту жительства и мед. заключений травмпункта.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    27.04.2002 19:42

    Уважаемый Андрей!Если квартира муниципальная и желающему произвести раздел жилой площади может быть выделена изолированная комната размер которой не превышает долю истца в жилой площади всей квартиры, либо в соответствии со сложившимся порядком пользования жилой площадью при раздельном ведении хозяйства истцу можно выделить изолированное жилое помещение пригодное для проживания, то раздел жилой площади возможен-ст.86 ЖК РФ. Принудительный обмен, по которому ответчику предлагается муниципальная площадь,также может быть осуществлён в судебном порядке по конкретному найденному истцом варианту(ст.68 ЖК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение