Изменение отпуска при переводе на более низкую должность - юридическая сторона вопроса

• г. Батайск

Продолжительное время работал воспитателем в кадетском корпусе, отпуск составлял 56 дней в году, перевели на ниже должность - стал младшим воспитателем, работаю теперь только ночью (дежурю), сказали, что отпуск будет 28 дней в год. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на отпуске это никак не должно отразиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Продолжительность и порядок предоставления дополнительных отпусков педагогическим работникам установлены ст. 334 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ". Дополнительные отпуска предусмотрены для педагогических работников, должности которых указаны в номенклатуре должностей (Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"). В данной номенклатуре нет должности "Младший воспитатель", поэтому работнику на этой должности дополнительный отпуск не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Продолжительное время работал воспитателем в кадетском корпусе, отпуск составлял 56 дней в году, перевели на ниже должность - стал младшим воспитателем, работаю теперь только ночью (дежурю), сказали, что отпуск будет 28 дней в год. На основании того, что я работал полгода воспитателем в этом учебном году или потому что я на основании закона имею право на отпуск?

Продолжительное время работал воспитателем в кадетском корпусе, отпуск составлял 56 дней в году, перевели на ниже должность - стал младшим воспитателем, сказали, что отпуск будет 28 дней в год. Это законно?

С февраля 2022 года меня переведи на воспитателя. До этого я 4 года работала младшим воспитателем. В этом году иду в отпуск на 28 дней. Заведующая сказала, что отпуск как у воспитателя 42 дня только на следующий год. Верно ли?

С 1993 года работаю в детском саду! С 1995 года переведена из должности помощника воспитателя на должность младшего воспитателя. С 1999 г работаю воспитателем! Могут ли войти годы работы младшим воспитателем в пед. стаж?

Я учусь на воспитателя. С 1 июля 2009 года меня перевели воспитателем на время отпусков коллег, с апреля 2010 перевели постоянно. В сентябре 2010 года я пошла в отпуск. Всё это время я работала воспитателем, но отпуск мне предоставили 28 календарных дней как у младших воспитателей, а не 42 кал. дня как у воспитателей. Но ведь я выполняла обязанности воспитателя весь год, даже дольше. Сейчас, с 17 октября 2011 года, мне предоставлен отпуск 42 календарных дня. Могу ли я потребовать дополнительный оплачиваемый отпуск за прошлый год?

Работаю в детском саду 2 года, младшим воспитателем, оклад 9800, сегодня сообщили, что младшим воспитателям 13 премии не будет, хотя воспитателям дали по 30000, законно ли это и куда можно пожаловаться? Спасибо.

У меня такая ситуация, работаю в дет саду младшим воспитателем, у заведующей под подчинении 3 корпуса, в главном корпусе вечно не хватает персонала а именно в основном младших воспитателей, так вот в этом корпусе ни кто не хочет подработать на группе где нет младшего воспитателя и начинаю с других корпусов кидать нас и происходить это регулярно, то на все лето постоянно закрывают два корпуса и всех скидывают один там все дети перемешанные короче бардак. Если мы начинаем возмущаться когда нас кидают в другой корпус сразу начинается давление со стороны начальство, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, посчитать сколько дней отпуска мне положено в этом году. Устроилась на работу 18.10.2018 г. младшим воспитателем. В прошлом году была в отпуске с 01.06.2020 по 15.07.2020. 1 марта перевелась в воспитатели в этой же организации. 21.07.2021 по 03.09.21 у меня очередной отпуск. Но мне не добавили дни за период работы воспитателем. У младших воспитателей отпуск 44 дня, у воспитателей 72 дня (58 + 14 дней за работу на комбинированной группе)

Работаю в саду младшим воспитателем 4 года с 1.12.2015 переведена в воспитатели на время декретного отпуска, в связи с закрытием одной группы с 1.09.2016 снова переводят в младшие. Сколько дней отпуска мне полагается? В отпуск пойду в середине июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение