Было лишение прав, права вернули, но из базы данных не убрали. Снова лишают прав. Что делать?

Читайте также:
• г. Алапаевск
Вопрос №10190523

Было лишение прав, права вернули, но из базы данных не убрали. Снова лишают прав. Что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган
03.04.2016, 22:31

Смотря сколько времени прошло после истечения срока адм. наказания. База в этом случае ни при чем. Нужно ориентироваться на постановление суда и на дату сдачи водительского удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.04.2016, 22:32

База данные не имеет значения. Главное, чтобы вышел срок лишения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алапаевск
Вопрос №10190903

В 2013 году лишили прав, через неделю вернули. В апреле 2016, снова забирают сотрудники дпс и говорят вас лишили прав.

Ответы на уточнение:

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
03.04.2016, 23:07

нужно смотреть доументы. По Вашим словам, выглядит это все очень странно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алапаевск
Вопрос №10191242

Машина продана, но не переписана, новый хозяин поехал в нетрезвом виде и его остпновил дпс. Лишение прав за передачу водителю в нетрезвом состоянии. Новый хозяин договорился в ГАИ и права вернули. Это было в 2013 году. Сегодня останавливает сотрудник дпс и говорит, вы лишены прав,

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Щелково
04.04.2016, 00:15

Людмила нужно обратиться в суд ознакомиться с судебным решением и материалом и подавать на обжалование данного решения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алапаевск
Вопрос №10191283

Сегодня остановил идпс и завтра комиссия по лишению прав, за 2013 год.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Севастополь
04.04.2016, 00:32

ели не лишили, то прекращение возможно по срокам давности. Если же лишили, то увы,не сдали права, срок не начал исчисляться

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алапаевск
Вопрос №10191339

В 2013 права забирали, но вернули

Ответы на уточнение:

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
04.04.2016, 00:53

Срочно ищите автоюриста. Сами еще и на штраф можете влететь.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

В 2011 году лишили прав, через 4 месяца, когда срок действия лишения закончился, вернули,

В 2011 году лишили прав, через 4 месяца, когда срок действия лишения закончился, вернули, а из базы данных или не убрали или всплыло при смене базы данных. Теперь надо менять права и права не меняют. А лишение было в другом городе и за правами ездил туда. Расписок о сдаче и о получении прав не осталось, только постановление суда. Как быть?

Юрист г. Красногорск
10.02.2018, 18:55

Добрый вам вечер.

Уважаемый Юрий, в данном случае довольно сложная ситуация. Пока можно говорить, что вы не сдавали права. Проблема! Надо разбираться с ГИБДД, писать запросы, письма. Подключать прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Что мне делать чтобы поменять права?

Был лишён прав, сейчас срок лишения закончился, права вернули, но они уже просрочены, пошел в мрэо менять, а мне говорят что в базе лишение числится как текущее, поехал в архив где были права, там говорят что поменяли статус лишения на архивное, но в общей базе данных этих изменений пока нет. Что мне делать чтобы поменять права?

Адвокат г. Щелково
15.02.2016, 12:50

Взять справку о том, что срок лишения закончен и приехать менять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сейчас снова возникла ситуация по лишению прав, будет ли рассматриваться это как рецидив.

Первое лишение прав было 4,5 года назад, права вернули 3 года назад. Сейчас снова возникла ситуация по лишению прав, будет ли рассматриваться это как рецидив.

Юрист г. Краснодар
21.05.2017, 22:13

Добрый вечер. Никакого рецидива здесь нет так как срок лишения у вас уже истек по первоначальному правонарушению. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
21.05.2017, 22:17

Нет. У Вас 3 года прошло

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 4.6 КоАП РФ

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
21.05.2017, 22:25

Добрый вечер! В административном праве нет понятия Рецидив. Повторным правонарушением это не будет, т.к. год после исполнения уже прошел.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Барнаул
27.02.2019, 18:42

В ГИБДД узнайте в базе Вы или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Евпатория
02.09.2020, 08:47

Доброе утро, Игорь! Выдадут водительское удостоверение и внесут в базу данных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
• г. Челябинск

Нужно ли оплачивать штраф за лишение прав от 2014 года, чтобы вернуть права после экзамена?

В 2012 году было лишение прав, после права вернули, в июле 2016 снова лишение прав, вопрос-будет ли тот случай считаться, или лишение на полтора года и штраф 30.000 рублей?

Юрист г. Новосибирск
31.07.2016, 12:24

Добрый день! лишение на полтора года и штраф 30.000 рублей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Санкт-Петербург
01.04.2017, 11:33

Здравствуйте.

Данные в базе ГИБДД должны обновить сразу после выдачи Вам водительских удостоверений. Обратитесь в ГИБДД за разъяснениями.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я обжаловать, чтобы убрали из базы данных?

В 2006 году лишили прав на 1,5 года за нетрезвое состояние. Хотя прав на тот момент не было. В базе данных ГИБДД весит, то что в 2006 году был лишен прав. Могу ли я обжаловать, чтобы убрали из базы данных?

Юрист г. Абакан
17.06.2015, 14:28

Да, в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
17.06.2015, 14:29

Здравствуйте, нет, не можете обжаловать

Вам помог ответ?ДаНет

Пробил по базе на втором лишении вот что написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Был лишен прав. Во время лишения был лишен еще раз. пробил по базе на втором лишении вот что написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Права в первое лишения были сданы.

Адвокат г. Тюмень
26.01.2016, 19:55

В соответствии с п. 3 ст. 32. 7 КоАП РФ "течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее". Другими словами, это означает, что если Вас первый раз лишили на полтора года, и второй раз на полтора года, тов второй срок лишения начнет исчисляться на следующий день, с момента окончания первого срока.Следует иметь ввиду, что первый срок исчисляется с момента сдачи удостоверения на право управления в ГИБДД,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение