Вопросы после прохождения суда по кредитному долгу - ограничения и удержания с зарплаты

• г. Нягань

Если уже суд прошёл (без меня) по кредитному долгу, то Я уже ничего где могу изменить? И сколько процентов могут удерживать с зарплат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если сроки не пропущены, то вправе обжаловать данное решение суда, удерживать могут не более 50%.

Если решение вступило в законную силу, то изменить ничего не сможете. Из зарплаты можно удерживать 50%, но если у Вас тяжелое материальное положение Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения. Если же Вы не присутствовали в судебном заседании и решение вынесено заочно, то можете получить в суде копию решения и просить об его отмене в течение 7 дней. Банки часто завышают суммы. В суде Вы можете просить о снижении штрафных санкций.