Я уволилась с работы, в течении какого времени мне нужно устроиться на другую чтоб трудовой стаж не прерывался?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли сейчас такое понятие как не прерывный трудовой стаж? Я уволилась с работы, в течении какого времени мне нужно устроиться на другую чтоб трудовой стаж не прерывался?

Ответы на вопрос (2):

Существует. Но ни на что, в общем случае, не влияет. Ранее применялся при определении размера оплаты пособий, в первую очередь по нетрудоспособности.

Здравствуйте Наталия! В том виде как раньше не существует. Просто те дни когда вы не будете трудоустроены не войдут в стаж для расчета пенсии. Больше нина что этот перерыв не влияет.