Разводный процесс - спор о недвижимости и имуществе, поиск счетов и вкладов мужа

• г. Москва
Идет бракоразводный процесс. Я подала иск, где заявила, что спора о совместно нажитом имуществе у нас нет. Муж подал встречный иск, где требует раздела кредита по моей ипотеке, пришедшейся на время в браке. В свою очередь (раз уж начали делить) хочу заявить, что у мужа на протяжении всего времени в браке были открыты вклады пополняемо-отзывные и что в августе 2015 он снял со вклада деньги не менее 13 тыс.$ и обменял на рубли, из за чего у нас случился новый конфликт. Хочу указать именно на эту сумму, но мне не известно что он сделал с этими деньгами потом. А в сентябре 2015 мы разъехались. Я не знаю есть ли у него сейчас вклады и в каких банках. Если на сегодняшний день у него не окажется никаких счетов, то мне не на что претендовать? Я могу только назвать банк и наименование вклада в банке, где лежала указанная сумма. Ну и примерную дату открытия и закрытия того вклада. Также знаю что у него несколько банковских карт. С одной из них он перечисляет мне алименты.
Ответы на вопрос (1):

Наталья. у вас идет процесс, не довольствуйтесь заочной консультацией - наймите юриста -специалиста, иначе проиграете все...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

У нас идет процесс по разделу совместно нажитого имущества. По запросу суда получены ответы из банков, в которых у бывшего мужа были вклады. В частности, счет в банке был открыт 13 февраля 2003 г. (на этот момент уже было подано заявление на расторжение брака и исковое заявление на раздел имущества.) Брак был расторгнут судом через 2 недели после открытия счета, т.е. 26 февраля. В браке муж утаивал от семьи немалую часть своих доходов. Могу ли я подать встречный иск о том, чтобы этот вклад суд признал совместнонажитым имуществом.

Я с мужем развелась в мае 2008 года, продолжали жить в одной квартире до сентября 2011 года. В марте 2011 года я открыла несколько банковских вкладов на сумму 1 млн. руб. В июне 2011 г. вклады закрыла. Сейчас муж подал на раздел имущества и требует половину суммы вкладов внесённых мною после расторжения брака. Сможет ли муж претендовать на эти вклады и суммы после их закрытия.

Всем спасибо. Наталья М.

Есть ли смысл подавать в суд на АСВ и банк Софрино, если ситуация следующая.

Было три вклада на трех человек более 700 тысяч. Когда банк перестал выдавать любые суммы на руки, сотрудники банка согласились открыть новый вклад на нового человека и перевести на него излишки + 100 тысяч с каждого счета. После отзыва лицензии банка была получена 1/25 часть от суммы вклада. На заявление о несогласии был получен отказ с пояснением: во время открытия вклада банк, в силу своей неплатежеспособности не исполнял поручения своих клиентов, а владельцы счетов не имели возможности ни использовать свои деньги для безналичных расчетов, ни получения их. Соответственно открытие нового вклада было лишено экономического смысла. Однако, если банк не имел права открывать новый вклад и переводить на него деньги, почему сотрудники банка это сделали? Есть ли смысл подавать в суд? И каковы РЕАЛЬНЫЕ шансы выиграть дело?

Заранее благодарю.

Пришел в банк по доверенности для переоткрытия закончившегося там вклада. Вклад был в евро, соответственно открыт на моего доверителя. В переоткрытии вклада отказали так как по полномочиям прописано только открытие и закрытие вклада, без упоминания открытие и закрытие счетов. Если доверитель мне поручает открыть вклад, разве счет не является неотъемлемой частью вклада. К тому же вклад и депозитный счет по этой же доверенности они мне закрыли и женьги зависли. Абсурд получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Подала на развод, идёт судебный процесс. У мужа был открыт вклад когда мы были в браке ещё,сейчас я могу подать иск чтоб те деньги которые были у него счету поделить пополам как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение