Меня обвиняют в ст 119

• г. Владивосток

Моего мужа обвиняют по статье 119 ч.1,и по статье 112.

может ли он попасть под амнистию. (суд будет в июне)

Ответы на вопрос (1):

Здравтствуйте, Анастасия, Ваш муж не подпадает под действие амнистии, так как она распространяется на очень узкий круг лиц, если только он не относится к нижеперечисленной катиегории -

1) ветераны Великой Отечественной войны;

2) бывшие узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.