В течение месяца произошло распределение доли (по существу - переход доли выбывшего участника к оставшемуся.

• г. Санкт-Петербург

В ООО 2 участника, один подал заявление о выходе из ООО.

вопрос 1.Как должно быть оформлено заявление? (есть ли необходимость заверять подпись у нотариуса?

Его доля перешла к ООО. вопрос 2 КАК оформляется переход доли?

В течение месяца произошло распределение доли (по существу - переход доли выбывшего участника к оставшемуся.

Вопрос 3 Возможна безвозмездная передача доли? Какие документы необходимо предоставить в ИМНС?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида:

1. Заявление о выходе может быть составлено в простой письменной форме (не нотариальной), на имя генерального директора (внизу заявления можно поставить отметку о дате поступления заявления о выходе в общество).

2. После выхода участника его доля в силу указания закона переходит в Общество. Это отражается в форме 14001 (подается в налоговый рег.орган).

Дальнейшее распределение долей оформляется решением участника, заполнением формы 14001.

Готовы оказать Вам помощь в правильном документальном оформлении всей изложенной процедуры и регистрации изменений в МИ ФНС №15.

С уважением, Красненко Д.А., юрист, налоговый поверенный.