Сейчас я могу это где писать, или штрафовать можно не разбираясь и каждый раз подавать в суд?

• г. Рославль

Вопрос такой. Проезжая пешеходный переход не пропустил пешехода, он стоял на тротуаре и понять пойдет он или нет, было сложно. Инспектор ГИБДД выписал штраф. На мое заявление, что я не согласен он сказал-что я могу обжаловать в суде, его решение. Раньше в протоколе о нарушении была графа где я мог написать согласен я с нарушением или нет. Сейчас я могу это где писать, или штрафовать можно не разбираясь и каждый раз подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Похоже вас оштрафовали не законно и необходимо на действия работника ГИБДД подать жалобу в прокуратуру. Если бы пешеход ступил бы хотя бы одной ногой на проезжую часть, да другое дело. А так?!