Сейчас я могу это где писать, или штрафовать можно не разбираясь и каждый раз подавать в суд?

• г. Рославль

Вопрос такой. Проезжая пешеходный переход не пропустил пешехода, он стоял на тротуаре и понять пойдет он или нет, было сложно. Инспектор ГИБДД выписал штраф. На мое заявление, что я не согласен он сказал-что я могу обжаловать в суде, его решение. Раньше в протоколе о нарушении была графа где я мог написать согласен я с нарушением или нет. Сейчас я могу это где писать, или штрафовать можно не разбираясь и каждый раз подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Похоже вас оштрафовали не законно и необходимо на действия работника ГИБДД подать жалобу в прокуратуру. Если бы пешеход ступил бы хотя бы одной ногой на проезжую часть, да другое дело. А так?!

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе я по словам инспектора гибдд, не пропустил пешехода. Я видел пешехода, остановился перед зеброй но пешеход стоял на месте, на тротуаре. Я начал движение и когда пересекал пешеходный переход, пешеход тоже стал переходить улицу. Инспектор выписал штраф 1500 руб, но инспектор не предоставил фото и видео фиксацию моего нарушения. В протоколе я написал что не согласен с инспектором. Нарушил ли я пдд, правомерны ли действия инспектора, и мои действия если возможно оспорить протокол! Спасибо.

Инспектор ГИБДД выписал мне штраф за то, что я не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Я не согласен, так как пешеход на переходе не находился в этот момент, а стоял около края пешеходного перехода. Свидетелей нет, видеофиксации нарушения нет. Смогу ли я выиграть дело в суде?

Меня остановили сотрудники гибдд, сказали что я якобы не пропустил на пешеходном переходе пешехода. Показали видеофиксацию, на ней не видно номера моей машины, но видно что пешеход вступил на зебру только после того как мой автомобиль проехал пешеходный переход. Пешеход переходил дорогу справа на лево, мне выписали протокол и постановление, везде написал что не согласен. Какие мои дальнейшие действия? Сотрудник ГИБДД сказал что нужно оплатить штраф и что я ни как не могу обжаловать это.

Оштрафовали за нарушение ПДД, не пропустил пешехода, показали видео, с дуру подписал протокол, потом посмотрел на своем видеорегитраторе, в момент проезда через переход пешеход был еще на тротуаре, а с камеры ГИБДД когда пешеход наступил на тротуар кажется что я перед переходом еду. Могу я обжаловать как то?

Не регулируемый Тэобразный перекресток., пешеходного перехода нет, пешеход стоял на тратуаре и ждал, когда проедет мой автомобиль. Работники ГИБДД сняли это на телефон, и предъявили мне нарушение " не пропустил пешехода" Законно это?

, оценив ситуация-намерения пешехода были не совсем понятны ибо часто бывают что люди стоят маршрутку ловят или просто стоят а также то что в соседних полосах машины ехали не останавливались я решил проехать и после перехода был остановлен сотрудниками ГИБДД на мня был составлен протокол о том что пешеход переходил дорогу а я ему не уступил и выписали штраф 1000 рублей то есть по максимуму в протоколе свидетелей нет и пешехода никто не стал опрашивать так как он ушел в неизвестном направлении могу ли я данный протокол обжаловать, и как правильно это делать сразу в суд идти? Протокол подписывать я отказался.

Сегодня меня остановил инспектор ДПС, и выписал мне протокол о том что я не пропустил пешехода, на пешеходному переходе! Но пешеход стоял на бурдюри а не на проезжей части. И у инспектора нет видео нарушения моего правонарушения! Прав ли инспектор? И я хочу обжаловать это протокол, подскажите мои шансы на этот вопрос? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Эта дорога второстепенная. Пешеходный переход находится далеко от того места, где я переходила дорогу (примерно в 50 м); пешеходный переход недавно обозначили около магазина. На протяжении всей этой второстепенной дороги всего 2 пешеходных перехода, 2 пешеходный переход находится около больницы... На противоположной стороне от дороги совершенно неудобная дорога для пешехода, нет ни пешеходной дорожки для пешеходов...

Как я могу обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение