Вопрос о лишении бывшего мужа права собственности на дом, приобретенный в браке и совместно взятый кредитом после развода

• г. Вихоревка

Если дом приобретен в браке в равных долях в кредит но мы уже развелись 3 года назад и проживем в нем я с ребенком и кредит выплачиваю я хотя он оформлен на бывшего мужа могу ли я через суд лишить его права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никак не лишите его права собственности. Можете только взыскать с него половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака.