Вопрос №10192478

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Ответы на вопрос:

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
04.04.2016, 07:52

конечно можно!

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10192501

Подскажите пожалуйста какой закон об этом гласит

Ответы на уточнение:

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
04.04.2016, 07:57

вы о чем? о каком законе речь

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Другого региона? Или же будет без разницы,

Я проживаю в регионе 86, собираюсь покупать авто у человека из региона 55. Авто отдают мне с красивыми номерами. Хочу их оставить. Могу ли я, заключив ДКП, перегнать автомобиль в свой регион и поставить автомобиль на учет с теми же номерами, т.е. другого региона? Или же будет без разницы, если я переоформлю авто с теми же номерами на себя в 55 регионе и поеду на ней обратно в свой регион? Что нужно сделать и создадутся ли какие-либо проблемы после такой регистрации? Спасибо!

Юрист г. Орехово-Зуево
09.05.2014, 11:02

Здравствуйте Асам Асифович. Поскольку изменениями от 15 октября 2013 года можно поставить автомобиль на учет в любом подразделении ГИБДД любого региона независимо от места регистрации автовладельца, то думаю, что при оформлении автомобиля у вас не должно возникнуть каких-либо проблем, т.к. собственник меняется на основании договора купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Смена номеров ТС

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

Попов П. Е.
Юрист г. Новосибирск
28.07.2022, 13:11

Татьяна, доброго времени!

Если у вас доверенность на управление, то не выдадут. Вам нужно быть собственником ТС или иметь полномочия соответствующие в доверенности от мамы. Тогда, что касается номеров, то разделен госномер регистрации и сам номер на "жести". Госномер присваивается по месту вашей регистрации согласно п.39 утвержденных, Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 г. N 1764 ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. А именно: "Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства." Так что если автомобиль уже у вас есть, и вы не меняете адрес регистрации, то госномер менять нет обязательно. Если меняете адрес регистрации, то тоже можете не менять госномер, такой обязанности в НПА не содержиться. Если у вас есть на это желание, то можете написать заявление в МРЭО ГИБДД и уплатив госпошлину 2000 р вам проведут перерегистрацию. Если купили и оформляете не в своем городе где Вы сами зарегистрированны, вам присвоят номер = код = вашей регистрации.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Медногорск
28.07.2022, 13:18

С 1 января 2020 года код региона в регистрационном номере автомобиля должен соответствовать месту жительства (указано в паспорте) владельца автомобиля. Если вы обратились в инспекцию для любых регистрационных действий, но код региона автомобильного номера не соответствует вашему месту жительства, инспектор может отказать в услуге и потребует получить новый номер: п.38 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764. Для смены нужно быть собственником.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я хочу купить автомобиль в одном регионе РФ в котором я прописан,

Я хочу купить автомобиль в одном регионе РФ в котором я прописан, и приехать на нем в другой регион РФ и получить регистрационные знаки того региона в который приехал, такое возможно? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
23.04.2015, 13:33

Добрый день! да, вполне такое возможно согласно Приказа МВД РФ №1001.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.04.2015, 13:35

Добрый день, да можете...регистрация в настоящее время возможно в любом регионе страны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Тюмень
23.01.2014, 15:59

Здравствуйте! Продать можете без проблем, а вот с перекрашиванием обратитесь в ГИБДД по месту пребывания, пусть проинструктируют Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Оформление осаго в другом регионе

Купила машину в другом регионе, при оформлении полиса ОСАГО вписали номер данного региона (страховая компания в нашем регионе отсутствует). Сейчас при регистрации в своём регионе хочу сменить регистрационный номер на свой регион. Возможно ли будет исправить в страховом полисе старый номерной знак на новый?

Адвокат г. Мурманск
25.02.2015, 00:15

Да, возможно. Обратитесь в страховую компанию и внесете изменения в полис.Это без очереди и дополнительной оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #6788830
Юрист г. Набережные Челны
18.12.2018, 15:19

Не совсем понятен вопрос. Номер продавца Вы можете, как оставить, так и заменить. Дело Ваше.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно как то это сделать?

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Юрист г. Белая Калитва
12.06.2015, 16:46

Здравствуйте! Можете зарегистрировать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Электросталь
23.01.2014, 18:56

Григорий! Перекрашивайте. Но после этого не забудьте предоставить автомобиль в ГАИ по месту прибывания, для внесения изменений в учетные данные.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение