Пути получения государственных выплат на содержание детей при отсутствии алиментов

• г. Бузулук

Я являюсь отцом одиночкой, воспитываю 2 девочек в возрасте 8 и 9 лет. Их мать лишена материнства. Ни каких гос. выплат я не получаю, т.к. я много зарабатываю. Алименты я вот уже на протяжении 5 лет ни вижу, т.к. приставы не могут её найти (правильно, она же бомж.), но иногда в органы полиции попадается. Подскажите пожалуйста, как мне добиться гос. выплат на содержание детей.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в соцзащиту

Спросить
Пожаловаться

Соц. защита она работает по принципу лимита,т.е. положено на человека 8 с копейками и отвали. и то это для того чтобы получить 300 руб на ребёнка и всё больше никаких.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Таковы наши законы. Все вопросы к власть предержащим

Спросить
Пожаловаться

А какие конкретно гос.выплаты Вам нужны?

300 рублей пособие на ребенка - в случае признание семьи малоимущей..

Больше ничего собственно и нет..

**

то, что мать лишена род.прав и не платит алименты - государство не особо волнует..

**

материнский капитал, думаю, получили?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь отцом одиночкой. Официально не работаю, в ЦЗН на учёте не состою. Мать ребёнка лишена родительских прав, алименты никогда не получал т.к. судебные приставы не могут её (мать) найти. Дочке 11 лет. Могу ли я оформить детское пособие?

У меня вот какой вопрос? Я воспитываю двух несовершеннолетних детей, один, мать лишена родительских прав, как сказали мне в отделении социальной защиты, что я не являюсь малоимущим, так как не плохо зарабатываю. Какие у меня есть права? И какие выплаты положены мне на детей?

Я являюсь отцом одинчкой, по документам у меня двое детей, в отношении второго ребенка я лишен родительских прав, он живет в приемной семье которая подала на алименты мне присудили 25% алиментов, могу ли я снизить проценты так как являюсь отцом одиночкой и воспитываю один ребенка?

Я отец, воспитываю 2 детей-5 лет и 3 года. Мать по суду лишили родительских прав, судом установлено место проживание детей с отцом, но зарегистрированы они у матери. Ей присуждена выплата алиментов, которые она не выплачивает. Два года дети живут со мной, выплат не каких я не получаю. Какие выплаты мне положены и куда мне обратиться?

Я жил гражданским браком с женщиной. От первого брака у нее был сын. У нас тоже родился сын. Через год эта женщина первого ребенка оставляет с законным отцом ребенка, а нашего со мной! Я устанавливаю через суд свое отцовство и воспитываю ребенка сам. В воспитании она не принимает участия и ребенок ее за 12 лет ни разу не видел! Я подавал на алименты, но в Москве (она уехала в Москву и вышла там замуж) ее не могут найти, ее лишают родительских прав в отношении старшего (педафилия ее сегодняшнего мужа, его осудили) и я лишаю ее материнства в отношении нашего ребенка, но в дальнейших алиментах суд оставил вопрос без удовлетворения! Подскажите, могу ли я взыскивать с нее алименты на содержание ребенка? Ребенок болен гидроцефалией! Как ее могут найти приставы, если раньше по Москве ее не могли найти? Старший сын ее получает алименты, а почему мне отказано? Подскажите как мне поступить? И являюсь я отцом одиночкой и какие у меня права?

Здравствуйте в статье 120 семейного кодекса говорится Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; ребёнок на которого я должен платить алименты усынавлён но судебный пристав всё равно с моего счёта списал все деньги. А я являюсь отцом одиночкой воспитываю дочку ей 8 лет. считаю действия пристава незаконны. Как мне поступить в данной ситуации?

И расскажите уже третий год ничего не могу добиться от пристава и от задолжника алиментов нет не выплат и не отбывает наказание где найти правду и либо какие то действия. Подскажите пожалуйста. Воспитываю одна двоих детей. Очень тяжело в наше не легкое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одна воспитываю двух детей, зарплата 16000-13%, могу ли я подать документы на статус малоимущей семьи?

Проживаем в Краснодарском крае.

Какие ещё выплаты мне могут полагаться? Матерью-одиночкой не являюсь, нахожусь в разводе, алименты не получаю.

Спасибо!

Воспитываю двоих детей мать лешина родительскх прав. Алименты неплотит у неё есть маленькие дети в другой семье заставить платить алименты судебные пристовы немогут матевируя тем что на её стороне закон как мне быть должно ли гасударство плотить мне повышанные детские детей воспитываю один уже 10 лет.

Уже 10 лет не могу добиться выплаты алиментов, пристава постоянно отговариваются что не могут его найти, хотя я его постояяно вижу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение