Могут ли муж и жена вместе работать материально ответственными лицами.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №10193204

У нас работает бухгалтер материально ответственное лицо за выдачу запасных частей. К нам хочет трудоустроиться ее муж на должность заведующего складом запасных частей, тоже материально ответственное лицо. Могут ли муж и жена вместе работать материально ответственными лицами.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
04.04.2016, 09:16

Законом это не запрещено.

Решение за работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сосногорск

Разрешается ли в одной бюджетной организации работать родственникам?

Разрешается ли в одной бюджетной организации работать родственникам? Муж главный бухгалтер, жена завхоз - материально ответственное лицо, в подчинении главному бухгалтеру? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
22.03.2011, 10:33

Можно, законодательство запретов не содержит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли материально-ответственное лицо одновременно являться и подотчетным лицом?

В чем различие между материально-ответственными и подотчетными лицами?

Может ли материально-ответственное лицо одновременно являться и подотчетным лицом?

Адвокат г. Благовещенск
08.03.2003, 14:03

Уважаемая Елена!

Подотчетное лицо ,это тот человек которому разово выдаются деньги под отчет,с дальнейшем составлением авансового отчета.

Материально-ответственное лицо-это тот с кем заключен Договор о полной материальной ответственности и который непосредственно обслуживает материальные ценности-кассир,кладовщик.

Одновременно человек может быть подотчетным и материально-ответственным,но виды контроля и отчетности у него будут разные.

С уважением Татарец

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: может ли жена главного врача занимать должность заведующей складом,

Вопрос: может ли жена главного врача занимать должность заведующей складом, быть лицом материально ответственным в подчинении у ближайшего родственника.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.10.2015, 17:30

Может. Это не государственная и не муниципальная служба, таких ограничений в данном случае закон не устанавливает.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли в этом случае директор этого юридического лица быть назначен подотчетным и материально ответственным лицами исполнять функции,

В казенном учреждении, которое является юридическим лицом сократили должность заместителя директора по хозяйственной части. Лицо, занимающее эту должность являлось материально ответственное и подотчетное лицо. Может ли в этом случае директор этого юридического лица быть назначен подотчетным и материально ответственным лицами исполнять функции, которые исполнял зам директора по хозяйственной части. Какие правовая база это подтверждает. Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.09.2014, 22:27

да может- правовая база- ТК РФ- доп обязанности могут быть отражены в труд договоре с директором или в должностной инструкции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пожалуйста почему водитель не является материально ответственным лицом не несет ...

Пожалуйста почему водитель не является материально ответственным лицом не несет материальной ответственности за недостачу бензина в баке автомобиля несут ответственность материально ответственное лицо назначенное командиром части.

Адвокат г. Краснодар
20.11.2015, 17:59

7. За ведение учета материальных ценностей отвечают:

в воинских частях – начальник штаба, заместители (помощники) командира (начальника), начальники служб, начальник отдела (отделения) операционного и планового (операционного и комплектации), начальники отделов хранения центров материально-технического обеспечения (складов, технических баз вооружения и комплексов) и командиры подразделений, материально ответственные лица.

Согласно приказа МО №300ДСП.

Материально ответственным лицом можно сделать любого, мне кажется в этом проблемы нету.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Ижевск
22.06.2015, 13:26

Здравствуйте!Да,может.Совмещать одноименные должности (профессии) сотрудник не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Хабаровск
06.02.2019, 13:45

Почему нет? может при том издается приказ и соответственно производится оплата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Долгопрудный
12.11.2007, 08:44

Может. Трудовой кодекс таких запретов не устанавливает. Иных законов, регулирующих порядок работы и трудовые правоотношения в образовательных учреждениях, в настоящее время нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могут ли работать двоюродные сёстры в одном подразделении, одна из них товаровед, а другая -

Могут ли работать двоюродные сёстры в одном подразделении, одна из них товаровед, а другая - заведующий складом материально-ответственное лицо? Или это нарушение? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
06.06.2016, 15:07

---Здравствуйте,смотря что за организация. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
01.11.2014, 13:12

Да, это возможно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.11.2014, 13:12

Здравствуйте. Не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение