Могут ли священнослужители получить полную информацию об этой судимости без моего разрешения?

• г. Краснодар

Мир Вам. Был осуждён В Краснодаре на пять лет в 1975 г. в несовершеннолетнем возрасте по ст. 117 ч.III. Прошло 30 лет. Сегодня меня пытаются дескридитировать этим фактом в религиозном обществе. Могут ли священнослужители получить полную информацию об этой судимости без моего разрешения? Искренне благодарю Вас. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! Даже если и такой неприятный факт с Вами случился, то та судимость уже давно погашена, Вы считаетесь несудимым. Но, конечно, в нашем неправовом государстве все продается. И, в первую очередь, информация. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кто-то получил эту информацию (она хранится в информационных центрах МВД). На мой взгляд, Вам только и остается, что общаться в рамках закона, говоря о том, гражданин с погашенной судимостью считается несудимым. И если те же священнослужители хотят жить не по понятиям, а по закону, они должны это понимать. И зло всегда порождает зло (и это они должны знать, собирая информацию в нарушение закона).

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый пастор Александр! На Ваш доп. вопрос..

Конечно же, без Вашего согласия никто не имеет право распространять о Вас сведения, которые составляют Вашу личную тайну. Полагаю, что это и есть Ваша личная тайна - то, что Вы были привлечены к уголовной ответственности за определенное преступление. И за сбор и распространение таких сведений предусмотрена уголовная ответственность (ст. 137 УК РФ) . Предварительное следствие по данной категории дел проводится следователями следственного комитета при прокуратуре. Также Вы можете просто обратиться в гражданский суд с иском к лицу, которое эти сведения распространяет.

Но: на МОЙ личный взгляд, пока нужно решать этот вопрос вне рамок суда и следствия, так как это приведет к еще бОльшему распространению данных сведений. Мне кажется, что Вы даже лучше знаете, как именно со священнослужителями нужно разговаривать. Им нужно объяснить, что люди только тогда к ним будут приходить на исповеди, если будут знать, что им можно доверить тайну. Священнослужитель-болтун - это не служитель церкви, он ничем не отличается от подростка, который подсмотрел за соседней девочкой. И веры такому служителю церкви не будет. То есть, они сами себя дескредитируют (не Вас). Нужно по-доброму им попытаться все это объяснить. Вы давно за все расплатились, понесли наказание, отбыли его. И сейчас они не имеют право не только осуждать Вас, но даже вообще рассуждать на эту тему. Если, конечно, они находятся на своем месте..

И Вам тоже желаю Мира и Добра!!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться
Мне пришло письмо следующего содержания как мне поступать Нам посылают Вас нашу полную контактную информацию: 2554 ДЕ КПАЛИМ ФАС ФАРМЭСИ БЕТ ЛОМ МАРШРУТА, GOLFE Тел.: +22897119385, чтобы гарантировать Вам, что мы не можем управлять из нашего офиса из-за Вас платой за активацию $50. И когда мы не передаем каждый день 5000$, пока Ваш фонд не должен заканчивать передачу для Вас, тогда Вы можете использовать нашу информацию, чтобы найти нас. Вы должны послать плату за активацию посредством денежного перевода Western Union срочно.

Информация ниже

Получите имя: Tony Onyibor

СтранаТого

ГородЛоме

Вопрос

Ответьте на

Сумма,50$

Отправка нам оплата Western Union уменьшается срочно

Искренне

Г-н Джон Пол

ДИРЕКТОР ЛОМЕ-ТОГО WESTERN UNION

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Был осужден условно на один год по статье 177. в связи с этим у меня изъяли разрешение на охотничье оружие на пять лет. был амнистирован через подл года прошло три года, есть ли какие варианты получить разрешение раньше пяти лет.

Я писал вам вопрос, на который вы мне дали исчерпывающий ответ, благодарю вас. У меня еще вопрос: в 2005 году был осужден гарнизонным военным судом, куда мне обратиться с заявлением о снятии судимости?

У меня погашённая судимость по 111 ч 4 преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте! Могу ли я получить разрешение на оружие?

Могу ли я работать мировым судьей или в органах прокуратуры и получить разрешение на охотничье оружие если я в возрасте 14 лет был осужден условно по статье 111 ч.4 УК РФ и судимость погасилась в 18 лет.

Я был осуждён по статье 105 часть 1 в несовершеннолетнем возрасте... Через сколько будет погашена судимость, и смогу ли я получить разрешение на ношение оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по пункту "а" части 2 статьи 161 в несовершеннолетнем возрасте.

Был приизнан виновным, и наказан на 100 часов обязательных работ.

Скажите пожалуйста, через сколько лет погаситься судимость? С момента наказания а именно его исполнения прошло 8 лет.

При этом поведение было все время примерным.

У меня имеется погашенная судимость по 111 ч 4,приступление совершенно в несовершеннолетнем возрасте без применения оружия смогу ли я получить разрешение на травматическое оружие?

Уважаемые юристы я хотел спросить у вас, я собираюсь учиться на юриста в ВУЗЕ. Могу ли я работать мировым судьей или в органах прокуратуры и получить разрешение на охотничье оружие если я в возрасте 14 лет был осужден условно по статье 111 ч.4 УК РФ и судимость погасилась в 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение