Как получить постоянный ордер на жилье после просмотра квартиры при переезде из коммунальной квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Мы по смотровому ордеру посмотрели квартиру и согласились. Когда должны выдать постоянный ордер на жилье? При этом выезжаем из приватизированной комнаты в коммуналке. Жилотдел сказал, что будет расприватизировать комнату и прватизировать на нас новую квартиру, сколько это займет по времени? И еще они сказали - звоните сами в ордерную и все узнавайте, правомерно ли это? Очень прошу ответить, мы запутались. Сказали что вроде как дадут временный ордер на вселение, пока идет приватизация. Когда можно будет прописываться?

Ответы на вопрос (3):

Ордеров сейчас с 2005 года не существует.Временных ордеров тоже.Вам должны либо оформить право собственности на комнату, либо заключить с вами договор социального найма.Если комната находится в собственности других лиц, то чтобы ее расприватизировать, а затем передать вам в собственность времени потребуется не мало.

Прописаться вы моджете только после офопмления комнаты на ваше имя либо заключения договора соцнайма.

Регистрация права собственности после расприватизации и нового право собственности в УФРС произоводится не менее месяца, на каждую регистрацию плюс срок на оформление документов.

Я спрашиваю про приватизацию новой квартиры , а не старой комнаты...комната приватизирована на нас и новую квартиру будут делать тоже на нас, расприватизировать комнату и приватизировать квартиру...как долго?