Как получить постоянный ордер на жилье после просмотра квартиры при переезде из коммунальной квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Мы по смотровому ордеру посмотрели квартиру и согласились. Когда должны выдать постоянный ордер на жилье? При этом выезжаем из приватизированной комнаты в коммуналке. Жилотдел сказал, что будет расприватизировать комнату и прватизировать на нас новую квартиру, сколько это займет по времени? И еще они сказали - звоните сами в ордерную и все узнавайте, правомерно ли это? Очень прошу ответить, мы запутались. Сказали что вроде как дадут временный ордер на вселение, пока идет приватизация. Когда можно будет прописываться?

Ответы на вопрос (3):

Ордеров сейчас с 2005 года не существует.Временных ордеров тоже.Вам должны либо оформить право собственности на комнату, либо заключить с вами договор социального найма.Если комната находится в собственности других лиц, то чтобы ее расприватизировать, а затем передать вам в собственность времени потребуется не мало.

Прописаться вы моджете только после офопмления комнаты на ваше имя либо заключения договора соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация права собственности после расприватизации и нового право собственности в УФРС произоводится не менее месяца, на каждую регистрацию плюс срок на оформление документов.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашиваю про приватизацию новой квартиры , а не старой комнаты...комната приватизирована на нас и новую квартиру будут делать тоже на нас, расприватизировать комнату и приватизировать квартиру...как долго?

Спросить
Пожаловаться

Господа, здравствуйте. Суд по разделу ордера в апреле. Обратились с иском о разделе до 1 марта 2005 г. После суда, у меня будет свой ордер на свою комнату. Всего комнат 4, из них одна приватизирована (на соседку) а 3 сейчас на 1 ордере, этот ордер будут разделен на 3 ордера. Мне достанется 1 комната и у меня будет отдельный ордер на нее. Смогу ли я продать (приватизировать) или поменять, эту комнату и когда крайний срок. По моей информации с нового года введен запрет на приватизацию комнат, но продлен на два или три года. Спасибо.

, где ни одна комната не приватизирована (если при этом саму комнату я покупаю через обменный ордер)?

При переселении из аварийного жилья (муницип. Жильё) предлагают квартиру меньшей площадью. В 1990-м году в коммуналке по ордеру занимали 1 комнату, но появилась возможность занять 2 смежные комнаты, выехав из комнаты. Лицевой счёт изменили и все эти годы платили коммунальные за эти две комнаты, но ордер на эти две комнаты не был получен. В итоге сейчас по переселению предложили маленькую однокомнатую квартиру на основании ордера на одну комнату. Прописаны мама и две взрослые дочери. Стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли добиться справедливости-получить квартиру равнозначную площади жилья, где фактически проживали?

Были поданы документы на приватизацию квартиры. Пришел отказ на приватизацию. Причина не соответствия количества комнат в ордере и по результатам БТИ (В ордере прописана 2 жилых комнаты, А в документах БТИ 1 комната и кухня). Площадь квартиры совпадает. Администрация при выдачи ордера не корректно прописала количество комнат. При этом Администрация муниципалитета отказала в приватизации, связан якобы с перепланировкой квартиры. Однако в данной квартире перепланировки не было. Какие нужды документы предоставить суд для подтверждения отсутствия перепланировки квартиры. И какие должны быт от нас действия для того чтобы приватизировать в данном случае жилье.

Мой вопрос связан с жильем. Я живу в коммунальной квартире, у меня две комнаты, со мной проживают два сына. Пол года назад мой бывший муж получил в этой же коммуналке комнату, Теперь все три комнаты на одном ордере, при это платежки приходят отдельно, ему на его комнату, и нам на наши две. Сейчас бывший муж хочет заняться приватизацией, для продажи своей комнаты, я же пока не хочу приватизировать. Вопрос в чем 1)имеем ли мы право разделить ордер? 2)В случае моего отказа от приватизации сейчас, я теряю право на приватизацию в дальнейшем?

Есть ордер на мою маму (она уже не прописана в комнате). В комнате это коммуналка) прописан только мой бывший муж. Может ли он приватизировать комнату по ордеру, или обязательно делать договор соц. найма. Спасибо.

Моя жена прописана в комнате в доме, несколько лет назад переведенного в жилой фонд. До сих пор не получен ордер.

Дело в том, что в ЖКО нам сказали, что после марта 2005 получить ордера выдаваться не будут (а без него приватизация невозможна), а депутат из администрации сказал, что все это неправда.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить ордер, чтобы приватизировать комнату? Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взялись приватизировать комнату в комуналке. По полученным документам, выяснилось, что живем (уже 1,5 года) не в своей комнате. Согласно ордеру и плану квартиры, нашу комнату занимает соседка (она живет там 6 лет). Имеем ли мы право занять свою комнату, согласно ордеру?

Комната где живет соседка лучше и немного (на 0,5 кв.м)больше по площади. Она освобождать ее не хочет и предлагает нам просто переписать ордер. Как нам действовать дальше?

Купили комнату в коммуналке, три комнаты, в доме это единственная коммуналка, остальные числятся как обычные квартиры. Что нам дадут при сносе дома? У нас комната 11 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение