Как получить долю в квартире, приобретенной в период брака на супруга без регистрации договора и доступа к документам?

• г. Новосибирск

В период брака в августе 1998 года была куплена квартира по договору купли продажи на супругу. Договор купли продажи оформлял нотариус. Сведений о том регистрировался ли данный договор в БТИ у меня нет. В юстиции данный договор не зарегистрирован. По выписки из ЕГРП правопритязания отсутствуют. Год назад брак расторгли. Все документы на квартиру находятся у супруги, в том числе и договор купли продажи. У меня документов на квартиру нет, супруга отказывается регистрировать договор в юстиции. Как мне получить свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд.Приложить к исковому заявлению копию договора купли-продажи и передаточного акта.