Могу ли я продать свою долю в квартире если второй собственник несовершеннолетний.

• г. Красноярск

Могу ли я продать свою долю в квартире если второй собственник несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Со своей долей Вы можете все что хотите.

Спросить
Пожаловаться

продать сможете с предварительным уведомлением органов опеки и законного представителя несовершеннолетнего - ст. 250 ГК

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником доли квартиры (право 1/3), могу ли я продать свою долю, предложив воспользоваться правом приоритета покупки второму собственнику (право 2/3), учитывая то, что второй собственник несовершеннолетний? Или мне ждать наступления совершеннолетия второго собственника?

Как продать свою долю в квартире если второй собственник несовершеннолетний?

Отец хочет продать свою долю в квартире. Второй собственник его бывшая жена. В квартире прописан несовершеннолетний сын. Сможет ли он продать свою долю без согласия второго собственника?

У нас в однокомнатной квартире 2 собственника, на моей доле прописаны я и четверо несовершеннолетних детей, может ли второй собственник продать свою долю в квартире? Что меня может ожидать если я откажусь от покупки его доли? Спасибо.

У моей мамы 1/2 доля в однокомнатной квартире бабушки, сейчас мы хотим продать квартиру, второй собственник (не несовершеннолетний) не хочет продавать, я так понимаю, что при продаже мы обязаны сначала предложить долю второму собственнику, если она отказывается, то мы спокойно можем продать долю или нет? и ещё,смогут ли новые собственники после покупки нашей доли заселиться в квартиру и жить? (Второй собственник там не проживает)

После вступления в наследство второй собственник квартиры хочет продать свою долю родственнику с несовершеннолетним ребенком. Смогу ли я продать свою долю если собственника ми другой доли будут тот родственник с ребенком? Или надо будет ждать совершеннолетия его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. У одного собственника есть прописанный несовершеннолетний ребёнок. может ли второй собственник продать свою долю посторонним людям.

После смерти второго собственника, его доля была передарена наследницей (женой) несовершеннолетней внучке. Я хочу продать свою долю. По закону второй собственник имеет первоочередное право в покупке. Могу я предложить на данный момент второму собственнику выкупить мою долю или мне придётся ждать совершеннолетия второго собственника?

Второй собственникпрописан по другому адресу.

Несовершеннолетний является собственником 1/2 доли к квартире, второй собственник - совершеннолетний, который не является членом семьи и который планирует продать свою доля. Как я - мать несовершеннолетнего собственника - могу купить эту долю? Необходимо ли мне получить согласие от опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение