Жильцы нашего дома подали в суд на управляющую компанию,

04.04.2016, 11:39
• г. Барнаул
Вопрос №10194779

Жильцы нашего дома подали в суд на управляющую компанию, чтобы исключить из квитанции оплату услуг выведенную отдельной строкой в квитанции, которая по жилищному законодательству предусмотрена в графе Текущее содержание. На заседании суда мы узнали, оказывается с нами проводилось собрание (заочного голосования) на котором мы и решили вынести эти услуги отдельной строкой. Причем бюллетени голосований нам предоставить отказались, мотивируя тем, что это информация носит конфиденциальный характер и разглашению не подлежит. Как нам поступить. Собраний не было. Как нам это опровергнуть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Обращаться в суд и признавать решение собрания недействительным, можно обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

В письменном виде направить в УК запрос об ознакомлении с материалами собрания, получить отказ. Обжаловать действия в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Цитата:
.Собраний не было. Как нам это опровергнуть?

Для построения линии поведения и алгоритма действий обратитесь за помощью к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.08.2015, 14:11
• г. Владимир
Вопрос №7696318

Заочное голосование должно проводиться только после организации очного собрания и сколько этих собраний должно быть организовано перед заочным. Существуют ли требования к форме бюллетеня заочного голосования. Чем это предусмотрено. Должен ли бюллетень быть подписан участником голосования и должна ли быть в нем проставлена дата подписания.

30.03.2015, 16:19
• г. Салават
Вопрос №6440294

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

11.03.2016, 16:00
• г. Кинель
Вопрос №9955403

Начиная с января 2016 года в квитанциях на оплату коммунальных услуг (от управляющей компании) появилась строка общедомовое потребление холодной воды. Ранее этой строки не было. Насколько это правомерно? За водоснабжение и водоотведение плачу по отдельной квитанции в другую компанию.

23.11.2018, 14:01
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14880639

Нужно ли голосование собственников ТСЖ для того чтоб вывести графу ТБО отдельной строкой для оплаты.

18.09.2015, 09:07
• г. Березовский
Вопрос №8064153

В нашем доме состоялось общее собрание по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом и выбор управляющей компании. Для голосования была представлена одна управляющая компания. На очном голосовании кворума не было. Голосование перевели в заочную форму. Раздали бюллетени, где в претендентах была одна УК, указанная изначально. Вдруг председатель совета дома печатает другие бюллетени, допечатывает в список ещё одну компанию и мы по новым бюллетеням голосуем уже или за одну, или за другую. Первые бюллетени, которые напечатали по повестке и по решению собрания, считают недействительными. Имел ли право председатель совета дома уже после проведенного собрания и вынесенного решения, дописать еще одну компанию, которая вообще не была внесена в повестку собрания и по ней не было голосования на собрании, внести её в другие бюллетени и раздать их для заочного голосования. Спасибо.

28.02.2019, 20:38
• г. Мурманск
Вопрос №15371489

Где я могу получить копию бюллетеня по голосованию за управляющую компанию в МКД. Есть сомнения, что мой бюллетень подлинный. Собрание и подсчёт голосов прошли в ноябре и в управляющей компании утверждают что все бюллетени были отправлены куда то.

29.04.2021, 22:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18434348

В каком случае можно проводить очно-заочное голосование? Только после очного собрания ТСН? Или можно сразу объявить собрание очно-заочным и если не хватает кворума продолжить собрание в форме заочного голосования. Т.е. разослать подготовленные бюллетени тем, кто не пришел на собрание?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение