Во время отпуска я поехал в санкт петербург должны ли мне еще добавить 2 суток за дорогу?

• г. Каспийск

При выходе в основной отпуск в рапорте указал, что поеду в москву и мне к отпуску добавили 4 суток за дорогу. Во время отпуска я поехал в санкт петербург должны ли мне еще добавить 2 суток за дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Marat, п.10 ст.29 Указа президента № 1237 установлено что, продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Т.к. отпуск вы использовали в Москве, т.е. выразили в рапорте свое право на место проведения отпуска, то и поездка в Питер вам не компенсируется как в денежном выражении так и доп. сутками к отпуску.