Лишен прав после ДТП - судебная повестка по гражданскому делу требует представить доказательства

• г. Санкт-Петербург

Был виновником дтп, лишили прав на 1 год. вера пришла судебная повестка по гражданскому делу. Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57). что это такое?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, видимо потерпевшие обратились к Вас с гражданским иском о возмещении материального и морального ущерба

Нужно получить исковое заявление и написать возражения на него, представив потом в суд

Здравствуйте. Это стандартная формулировка из определения суда. Лишили на год? Это скорее всего за повторную встречку (ст.12.15 КоАП РФ) или, что более вероятно, за причинение легкого вреда здоровью в результате ДТП (ч.1 ст.12.24 КоАП РФ), есть также вариант с оставлением места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ), но это нарушение не связано непосредственно с виной в ДТП. Если был причинен вред здоровью, то, в первую очередь с Вас будут требовать компенсацию морального вреда, а также компенсацию материального ущерба, связанного с причинением вреда здоровью (требовать компенсацию лечения возможно только в случае, если бесплатно не могло быть оказано по ОМС, т.е. требования оплатить услуги частных клиник чаще всего незаконны), а также могут требовать компенсацию материального ущерба, связанного с повреждением ТС (если был второй участник ДТП на автомобиле, а не пешеход) , в случае, если Ваше ОСАГО не может полном объеме возместить причиненный ущерб, а также в случае, если Вы оставили место ДТП. В таком случае можно пробовать снизить размер ущерба, а также, если есть варианты, оспорить вину в ДТП. Первоначально, лучше всего получить исковое заявление с приложениями, чтобы понять суть исковых требований - это можно сделать в суде в приемные часы гражданской канцелярии. Если копии Вам не выдают, то можно сфотографировать дело. Лучше всего, конечно, обратиться за помощью к юристу, который специализируется на данной категории дел. Если потребуется помощь - пишите.

Это доказательства в обоснование своих возражений по иску.

Здравствуйте, запишитесь к нам на бесплатную консультацию, юрист объяснит вам дальнейшие действия.