Лишен прав после ДТП - судебная повестка по гражданскому делу требует представить доказательства

• г. Санкт-Петербург

Был виновником дтп, лишили прав на 1 год. вера пришла судебная повестка по гражданскому делу. Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57). что это такое?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, видимо потерпевшие обратились к Вас с гражданским иском о возмещении материального и морального ущерба

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить исковое заявление и написать возражения на него, представив потом в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это стандартная формулировка из определения суда. Лишили на год? Это скорее всего за повторную встречку (ст.12.15 КоАП РФ) или, что более вероятно, за причинение легкого вреда здоровью в результате ДТП (ч.1 ст.12.24 КоАП РФ), есть также вариант с оставлением места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ), но это нарушение не связано непосредственно с виной в ДТП. Если был причинен вред здоровью, то, в первую очередь с Вас будут требовать компенсацию морального вреда, а также компенсацию материального ущерба, связанного с причинением вреда здоровью (требовать компенсацию лечения возможно только в случае, если бесплатно не могло быть оказано по ОМС, т.е. требования оплатить услуги частных клиник чаще всего незаконны), а также могут требовать компенсацию материального ущерба, связанного с повреждением ТС (если был второй участник ДТП на автомобиле, а не пешеход) , в случае, если Ваше ОСАГО не может полном объеме возместить причиненный ущерб, а также в случае, если Вы оставили место ДТП. В таком случае можно пробовать снизить размер ущерба, а также, если есть варианты, оспорить вину в ДТП. Первоначально, лучше всего получить исковое заявление с приложениями, чтобы понять суть исковых требований - это можно сделать в суде в приемные часы гражданской канцелярии. Если копии Вам не выдают, то можно сфотографировать дело. Лучше всего, конечно, обратиться за помощью к юристу, который специализируется на данной категории дел. Если потребуется помощь - пишите.

Спросить
Пожаловаться

Это доказательства в обоснование своих возражений по иску.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, запишитесь к нам на бесплатную консультацию, юрист объяснит вам дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Я истец, пришла повестка, суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу ст.56,57 гпк. рф. Что это такое? Все доказательства я уже представила.

Пришла судебная повестка

Суд предлагает сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу ст 56,57 гпк рф

Как правильно написать и что нужно указывать в письме?

Пришла судебная повестка по гражданскому делу) мировой судья вызывает в качестве заинтересованного лица, предлогает сторонам представить все имеющиеся док-ва по делу (ст.56,57 ГПК) что это значит.

Мне пришла судебная повестка по гражданскому делу, так как я сирота на счёт квартиры, я иду как истец, там написано суд предлагает сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу? Что делать если у меня вообще не чего нет? ответчики у меня министерство социальной защиты населения.

Мне пришла повестка в качестве ответчика. По делу об исключения из числа наследников. Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу ст.56,57 гпк рф. Какие я могу представить доказательства.

Мне пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве административного ответчика с предложением предоставить сторонам все имеющиеся доказательства. Вопросы: можно ли не ходить в суд, а направить почтой эти доказательства с просьбой рассматривать дело без моего присутствия? Если можно, то в какие сроки после получения повестки и за сколько дней до суда? Ранее никаких писем с предложением моей позиции о рассмотрении дела в мое отсутствие из этого суда не приходило.

Cуд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу ст,56,57 СПК Российской Федерации что это такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд с комментариями (суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу Ст 56,57 гпк рос фед) а я понятия не имею с чем это связано и переживаю.

Мне пришла судебная повестка заказным письмом по административному делу в качестве административного ответчика. Отчество в повестке неправильное, а все остальные данные и адрес - все верно указано.. Суд предлагает представить все имеющиеся доказательства, но я понятия не имею о чем идет речь. Как быть?

Пришла повестка в суд по долгу за квартиру.

Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (стал.56, 57 ГПК РФ). Что приносить какие доказательства, что им говорить в суде вообще не знаю, долг 192705 т.р. пени 30 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение