Директора за хищения или нет, желательно обосновать ответ ссылкой на законы.

• г. Тула

Кто вправе от имени ООО подавать заявления в милицию о привлечении к административной или уголовной ответственности конкретных лиц или по факту преступления.

Ситуация такая. Я - участник ООО с долей 100%. Подозреваю ген. директора в систематических хищениях. Могу ли я подать заявление в милицию о привлечении к ответственности ген. директора за хищения или нет, желательно обосновать ответ ссылкой на законы. Т.к. у меня уже дважды отказывались принимать заявление в милиции со ссылкой, что я не имею право от имени моего ООО подавать такое заявление, а только ген. директор может, чего он (ген. директор) естесственно делать не хочет. Расторгнуть договор с директором и нанять нового, чтобы новый подал заявление я не могу - в договоре прописана огромная компенсация за досрочное прекращение договора по моей инициативе.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости Вы неправильно составляете исковое заявление.

Во первых, заявление Вам необходимо подавать как ФЛ о возбуждении уголовного дела в отношении ФЛ - генерального директора ООО.

Кроме того, Вам необходимо паралельно провети аудит и инвентаризацию: принять решение о проведении аудита и инвентаризации и довести его до ГД (направить письмнно по адресу ООО с описью вложения и уведомлением). По результатам аудита и инвентаризации - уволить ГД без компенсаций.

Спросить
Пожаловаться

ООО А заключил договор на обязательный аудит с ООО Б. От имени ООО Б договор подписал генеральный директор, он же участник Общества с долей - 51%, он же генеральный директор второго участника Общества с долей - 49%. Через год Ген. директор ООО Б уволился и продал свою долю. Новый Ген. директор ООО Б в суде признал договор недействительным по ст. 168 ГК РФ так как в обществе отсутствует решение общего собрания участников общества. ООО А решением суда обязано вернуть деньги по договору ООО Б. Может ли ОООА подать иск на бывшего ген. директора ООО Б на возмещение материального ущерба.

Стороной в договоре поставки со стороны покупателя выступал один генеральный директор, затем ген. директор сменился, договор действует ещё.

Составить доп. соглашение о смене стороны (ген. директора) или заключить новый договор с новым ген. директором?

Просим разьяснить! С генеральным директором был заключен срочный трудовой договор на 5 лет. В 2014 году собственник не уведомил руководителя о прекращении договора, но совет директоров Общества принял решение о прекращении трудового договора и заключении нового договора с 05.05.2014 года сроком на 5 лет и директор его подписал. В договоре от 2014 года условия оплаты и другие условия отличаются от договора 2009 года. В 2014 году директор издал приказ "считать себя работающим в должности директора с 06.05.2014" и основание приказа: протокол совета директоров и новый трудовой договор. Запись в трудовую книжку сделана не была (директор запретил). В 2019 году собственник уведомил директора о расторжении договора по истечении срока и расторг с ним договор 05.05.2019. но директор ушел в отпуск с 29.04.2019 и с ним расторгнут договор (от 2014 г) находясь в отпуске. Признается ли договор от 2009 года бессрочным? По какому договору он считается работающим по договору от 2009 года или договору от 2014 года, ведь там разные условия оплаты труда и т.д.? И по какому договору он получается уволен?

Я учредитель ООО. В ООО есть нанятый по договору директор. ООО два года. Как выяснилось под руководством директора ООО пришло в банкротное состояние и были совершены хищения денежных средств, путем их перевода третьим лицам и оплата услуг и работ по договорам сессий других организаций. В результате чего ООО потерпело непоправимые убытки. Теперь директор подал заявление на увольнение. Возможно ли не увольнять директора с должности в этой ситуации для привлечения к ответственности. И как привлечь его а ответственности и взыскать убытки. Зарание большое спасибо за ответы.

Скажите, пожалуйста, может ли быть приниципалом в агенстком договоре-участник общества (не Общество, в лице Генерального директора). Понятно, что финансово-хозяйственну деятельность осуществляет Генеральный директор. Но в нашем слчае, единственный учатник хочет от своего имени заключит договор с Агентом.

Может ли быть быть как вариант, ООО "", в лице Генерального директора-Принципал поручает что-либо участнику ООО как физическому лицу, который естественно по договору становиться Агентом. А Агент в свою очередь, заключает субагенский договор. Что вы думаете по этому поводу?

Заранее Вам очень благодарна.

, по какой статье уволить и кто сделает эту запись, он сам, новый директор или единственный участник ООО? У предыдущего директора сегодня заканчиваются полномочия, а новый директор только завтра вступает в должность.

Хотим привлечь бывшего директора ооо к материальной ответчтвенности. Кто должен подавать заявление в суд: новый директор от имени ооо или само ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

Ситуация следующая - продается ООО с одним учредителем и директором в одном лице, путем передачи 100% доли новому учредителю и переназначением нового ген. директора приказом нового учредителя.

Вопрос следующий, если не будет составлен акт передачи бухгалтерской документации при переназначении ген. директора, то кто будет отвечать перед Налоговой за отсутствие какого-нибудь документа (договор, акт), которые должны были быть до переназначения ген. директора - Новый или старый ген. директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение