Банкротсво из за кредита

• г. Москва

Будут ли банки звонить во время всей процедуры банкротства по возврате кредита?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

возможно...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Если планируете или уже проходите процедуру банкротства естественно настройтесь серьезно на полгода год пока идет процедура, что вам могут звонить, что то предлагать, но обязанности общаться у вас с банками-коллекторами нет.

2) А если введена уже процедура у вас, то все через финансового управляющего

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Спросить
Пожаловаться

Значит звонить всё равно будут как мне так и на работу?

Спросить
Пожаловаться

Будут это их работа.

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление на банкротство в суд, идет процедура банкротства. Должна ли я в данный момент платить кредит или все выплаты на время процедуры банкротства прекращаются?

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

1. Можно ли инициировать процедуру банкротства в тот момент, когда банк уже подал в суд?

2. Можно ли инициировать процедуру банкротства в тот момент, когда уже есть исполнительный лист по судебному процессу о возврате долга банку?

3. Что НЕ могут забрать при процедуре реализации имущества? Например, холодильник могут? Или стиральную машинку? А ванную? Унитаз? Айпад?

4. Если на банкротство подает жена буду ли учитываться доходы мужа? Его счета тоже будут блокированы и денежные средства будет получать финансовый управляющий?

Я начинаю процедуру банкротства. Уже была у юриста, обо всём договорились. А из банка позвонили и предлагают реструктуризацию. Что делать? Соглашаться? Но от процедуры банкротства я не откажусь. Что ответить банку в этой ситуации? Процедуру начну в марте. Пока соберу нужную сумму на банкротство.

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

У жены идет процедура банкротства. Одним из кредиторов является сбербанк. Кредит она не платит. Я являюсь поручителем по данному кредиту. Банк просит меня погасить данную за должность. На что я им отвечаю, что идет процедура банкротства и все долги будут списаны после процедуры. На что они отвечают: с жены будут списаны а я так и останусь должником перед ними и буду обязан выплачивать этот кредит. Правомерно ли это после процедуры банкротства. Как я понимаю долга и обязательств перед банком у жены не будет следовательно и с меня они должны уйти! Прав ли банк и необходимо будет мне выплачивать долг?

После того как я оповещу банки о том что я подал заявление в суд о банкротстве, будут ли банки начислять штрафы в время процедуры банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем у юр.лица по кредиту на большую сумму. Юр.лицо в состоянии банкротства (начата процедура) Вероятность возврата кредита ничтожна. Каковы дальнейшие шаги кредитора по возврату кредита?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Добрый день, для меня важный вопрос 5.12.2016 года завершена процедура банкротства, долги списаны, сбербанк в реестре не включился, кредит с поручительством за это время требований не какаких не выставлял, за все время процедуры банкротство и в настоящее время начисляются неустойка как быть? Т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение