Имеет ли он право получить квартиру в муниципальном образовании, если он там не прописан.

• г. Вязьма

Скажите, пожалйуста. Военнослужащий уволняется по оркштатным мероприятиям. Имеет ли он право получить квартиру в муниципальном образовании, если он там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по ИЗБРАННОМУ постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения,

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте! Военнослужащий уволняется по рокштатным мероприятиям, может ли он получить жилье в муниципальном образовании, если он там не прописан.

Военнослужащий уволняется по оркштатным мероприятиям. Может ли он претендовать на получения жилья в муниципальном образовании, если он пропиан в другом.

Мы ждем пополнения, и не знаем как грамотно поступить в прописке будущего ребенка. Мой муж военнослужащий, находится в распоряжении, увольняется по оргштатным мероприятиям, служебного жилья не имеет, прописан в воен. Части, стоит в очереди на получение жилья, сейчас снимаем квартиру. У меня есть собственность 1/3 доля квартиры в которой я прописана. Куда мы должны будем прописать ребенка после рождения?

Муж военнослужащий, увольняется по оргштатным мероприятиям. Выслуга лет 11. Семья из трех человек. Какой площадью должны обеспечить, если у меня есть 1/3 доля в квартире по области? И нельзя ли отказаться от этой доли чтобы получить больше квадратов в квартире.

Военнослужащий увольняется из армии по собственному желанию, а не по оргштатным мероприятиям, выслуга 15 лет. Положено ли жилье при увольнении?

Скажите пожалуйста, имеет ли право подполковник запаса получить звание ветеран вооруженных сил, отслуживший 20 лет, уволенный по оргштатным мероприятиям, имеющий медали за безупречную службу 2 и 3 степени?

Мой муж военнослужащий календарная выслуга 11 лет, мы взяли квартиру по военной ипотеке летом 2012 г. а сейчас он увольняется по оргштатным мероприятиям, вопрос нужно ли будет делать какие нибудь выплаты по ипотеке или МО погашает досрочно ее и отойдет ли квартира в собственность мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Муниципальное образование выделить субсидию муниципальному учреждению спорта на проведение мероприятия Российского уровня, например Чемпионата России? Ссылаясь на то что у них нет прав финансировать такие мероприятия т.к.они не муниципальные, принуждают провести за счёт средств от платных услуг.

Если военнослужащий уходит из войск по оргштатным мероприятиям он имеет право на квартиру которая куплена по военной ипотеке, но только если выслуга 10 и более лет. какая выслуга будет считаться в эти 10 лет. если есть служба в милиции она будет считаться.

Здравствуйте. Если сын и дочка прописаны с мамой в муниципальной квартире и после смерти мамы, имеет ли право второй сын претендовать на квартиру, если он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение