Имеет ли он право получить квартиру в муниципальном образовании, если он там не прописан.

• г. Вязьма

Скажите, пожалйуста. Военнослужащий уволняется по оркштатным мероприятиям. Имеет ли он право получить квартиру в муниципальном образовании, если он там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по ИЗБРАННОМУ постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения,