Как оформляются хозпостройки при продаже дома.

• г. Симферополь

Как оформляются хозпостройки при продаже дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так же, указываются в договоре купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Получила дом и землю в наследство. Помимо дома есть капитальная кирпичная постройка стоит на не оформленной земле. В ситуационном плане технического паспорта на дом хозпостройка и не оформленные 7 соток отображены. Получено свидетельство на хозпостройку. Думаю при продаже возникнут проблемы с землей. Подскажите как лучше оформить эти 7 соток.

Как разделить участок на котором построен жилой дом и недооформленная хозпостройка. Хозпостройку в последствии тоже хотели делать жилым домом.

Можно ли сдать земельный участок в аренду, если на нем находятся постройки, зарегистрированные как жилой дом и как хозпостройка без передачи в пользования жилого дома, но части хозпотройки. Каким документом можно это оформить?

На зем. участке (в собственности) построены дом и хозпостройка/второй дом. На дом есть свид-во на собственность, хозпостройка зарегистрирована в росреестре по декларации. Т.к. по закону нельзя строить 2 дома на одном участке. В дальнейшем данный участок разделится на 2 участка. Каким образом хозпостройку/второй дом можно перевести в жилой дом?

Как оформляются хоз постройки при продаже дома.

Я хочу перестроить существующую хозпостройку в конце строительства это будет 2-х этажный дом с мансардой, но я слышал что хозпостройки можно только 2 этажа без мансарды какие могут возникнуть проблемы при оформлении?

При продаже дома, который принадлежит моему отцу (одна половина) и двоюродной сестре (вторая половина) может отец продать дом, имея от сестры доверенность на продажу дома. Есть также документ на право собственности половины дома, принадлежащий двоюродной сестре. Какие документы оформляются при сделке по продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны при продаже дома от супруга? Согласие на продажу, в какой форме оно оформляется? Или я могу без него продать дом?

Вечер добрый. Есть ли у хозпостройки территория? Хозпостройка находится на придомовой территории дома. Земля в собственности дольщиков всего дома. Могут ли собственники протоколом собрания закрепить часть участка за определенным дольщиком для пользования?

Скажите пожалуйста, какие документы оформляются при продаже дома с земельным участком кроме генеральной доверенности на другое лицо и как получить деньги после продажи с этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение