Человек оформил уход за бабушкой. Как будут взиматься с него алименты на двоих детей. С пособия или нет.

• г. Воронеж

Человек оформил уход за бабушкой. Как будут взиматься с него алименты на двоих детей. С пособия или нет.

Ответы на вопрос (11):

С указанных выплат алименты не могут быть взысканы согласно ст.101 ФЗ ОБ исполнительном производстве.

если это государственное соц пособие то нет, но долг будет расти

с социальный пособий алименты не удерживаются

Тогда приставы будут считать исходя из средней з/п по РФ--это около 30тыс.руб.

Вам необходимо обратиться к приставу с письменным заявлением о перерасчете задолженности по алиментам, поскольку расчет должен производится исходя из средней заработной платы по России, исключая исчисления из получаемого должником пособия.

Анна Макаровна, с компенсации по уходу за престарелым не могут удерживаться алименты так как эту компенсации выплачивают к пенсии вашей бабушки, а не ухаживающему, а ее право отдавать эти деньги или оставить себе.

Если алименты взысканы в долевом соотношении, то с пособия, если в твердой денежной сумме, то в том размере, в котором взысканы.

1200 рублей получить бабушка , а не отец детей--будет платить исходя из средней з/п по РФ--это около 30 тыс. руб.

С пособия алименты не удерживаются. Если алименты установлены в процентном соотношении от дохода, то расчитавать должны алименты исходя из средней заработной платы по России. Если сумма алиментов фиксирована, то есть установлена судом в твердой денежной сумме, то он и должен ее заплатить.

Пристав прислала постановление о погашении долга .считая что 400 руб алименты и погашение долга 3600 правильно куда мне обратиться ,чтобы долг пересчитали по средне российской зарплате должник находиться в другой области что мне предпринять если пристав на стороне должника

что мне предпринять если пристав на стороне должника

Напишите жалобу на пристава в вышестоящую инстанцию...

Лучше, если эту жалобу Вам подготовит юрист