Возможна ли доставка алкогольной продукции в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Мы планируем открытие компании по доставке продуктов на дом из гипермаркетов города. Насколько возможно использование названия гипермаркетов, их брендовой символики в наших рекламных компаниях (звуковая, банерная реклама). Например, служба доставки продуктов из гипермаркетов Лента, Окей, Ашан. Необходимо ли согласование? Подписание с ними соглашений на использование?

Возможна ли доставка алкогольной продукции в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Брэнды перечисленных компаний защищены авторскими правами как результаты интеллектуальной деятельности. Ваша компания вправе их использовать на основании лицензионных договоров с этими компаниями-правообладателями. При отсутствии таких договоров использование будет незаконным и может повлечь ответственность, включая штраф в размере от 10 000 до 5 млн. рублей.