Могу ли я расходы на эти деньги потребовать через суд у мужа.

• г. Мытищи

В каком размере надо оплатить госпошлину, если я подаю заявление на развод и алименты на содержание ребенка (до 3 х лет) и содержание себя (нахожусь в декретном отпуске). И можно ли это написать все в одном заявлении. Могу ли я расходы на эти деньги потребовать через суд у мужа. Живу в Моск. обл. г.Мытищи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. При этом государственная пошлина и издержки, понесенные судом при рассмотрении данного спора, взыскиваются с ответчика. С уважением, Моисеев Максим Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере надо оплатить госпошлину, если я подаю заявление на развод и алименты на содержание ребенка и содержание себя до достижения ребенка 3-х лет (в данный момент не работаю). И можно ли это написать все в одном заявлении. Живу в г. Анжеро-Судженске, Кемеровской области. Могу ли я подать заявление на развод и алименты через интернет? И еще один вопрос муж отказывается предоставить справку о доходах, без этой справки у меня примут заявление?

Я хочу подать заявление на развод и алименты на содержание ребенка (до 3 х лет) и содержание себя (нахожусь в декретном отпуске)+раздел имущества. И можно ли это написать все в одном заявлении.

Как мне правильно написать заявление о разводе?

Могу ли я подать на алименты содержание себя и ребёнка, если я нахожусь в дикретном отпуске?

Или нужно подавать 3 разных заявления. На развод, и на алименты.

Подаю заявление на развод по почте. Сейчас возможности оплатить госпошлину нет, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Муж естественно ничего платить не собирается. Можно ли в заявлении о рассторжении брака написать что у меня нет возможности оплатить госпошлину, чтобы ее оплатил ответчик после суда?

Каковы размеры алиментов, которые я могу потребовать с бывшего мужа на свое содержание, если я нахожусь в дектертном отпуске? Зависит ли размер этих алиментов от пособия по уходу за ребенком, которое я получаю от своего предприятия? (также получаю алименты на ребенка в размере 1/4 от з/п мужа).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, неразведена. Но муж не дает денег на содержание ребенка. Написала заявление на взыскание алиментов на ребенка. Подсказали мне, что я могу потребовать взыскание алиментов и на себя, пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите как правильно написать заявление.

При подаче заявления на алименты какую сумму лучше указать? Или может в процентном соотношении? Ребенку 1 год я нахожусь в декретном отпуске. У мужа официальная зарплата 6000 руб. Я подаю на алименты на содержание ребенка и себя. Кто определяет эту сумму?

Подаю заявление на развод в суд, т.к муж против развода. Как в таком случае оплачивается госпошлина? Я должна оплатить ее и за себя, и за мужа? Или достаточно только одной моей квитанции, чтобы приняли заявление? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение