Могу ли я расходы на эти деньги потребовать через суд у мужа.

• г. Мытищи

В каком размере надо оплатить госпошлину, если я подаю заявление на развод и алименты на содержание ребенка (до 3 х лет) и содержание себя (нахожусь в декретном отпуске). И можно ли это написать все в одном заявлении. Могу ли я расходы на эти деньги потребовать через суд у мужа. Живу в Моск. обл. г.Мытищи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. При этом государственная пошлина и издержки, понесенные судом при рассмотрении данного спора, взыскиваются с ответчика. С уважением, Моисеев Максим Сергеевич.