Возможность обращения в суд по поводу ущерба, причиненного во время весеннего паводка

• г. Петухово

Во время весеннего паводка затопило мою квартиру. Вода в квартире была по колено. Также у соседей (живём в бараке, 4 квартиры). Причинён ущерб. Могу ли я обратиться в суд? что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно кто собственник квартиры.

Для начала попробуйте обратиться в администрацию, возможно пострадавшим оказывают помощь, потому что паводок - это стихийное бедствие.