Мой супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для этого.

• г. Орёл

Мой супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для этого. Отец ребенка совершенно не выплачивает алименты, а проживает в Казахстане, сейчас ребенку уже 13 лет, можно ли мне как то заставить отца платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, а затем в суд

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака (гражданский брак). Ребенок усыновлен гражданским мужем. Ребенку пятнадцать лет. Алименты не платит. Мы проживаем в России, отец ребенка в Казахстане.

От первого брака имею ребенка 6 лет, бывший супруг родительских прав лишен, мой нынешний супруг хочет усыновить моего сына. Подскажите какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Мой супруг хочет усыновить моего сына от первого брака. Отец ребенка согласия не даст (делает все вопреки мне). Алименты он тоже не платит (больше года). Какие документы нужны для усыновления и куда необходимо обращаться. Заранее спасибо!

Муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака, био отец не видел ребенка с 6 мес сейчас ребенку 12 лет. алименты не выплачивает. Находится в розыске у приставов.

Мой муж хочет усыновить моего пятилетнего ребенка от первого брака. Отец ребенка умер три года назад. Со вторым мужем мы офицально в браке два года. Обязательно ли это делать через суд или можно просто через ЗАГС? Можно ли просто поменять ребенку отчество? Какие справки и документы для этого необходимы?

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Я замужем, у меня ребенок от первого брака (дочь, 10 лет). Мой бывший муж живет в другом городе, в жизни ребенка участия не принимает, алименты практически не платит. Мой муж хочет усыновить ребенка. Чтобы усыновить моего ребенка, его отец должен оформить разрешение на усыновление? Какова эта процедура, какие документы необходимы. Возможно ли решение этого вопроса путем пересылки необходимых документов моим бывшим мужем или необходимо его присутствие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен родительский прав. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам нужно собрать? И как правильно составить заявление в органы опеки и в суд?

Спасибо.

Мой супруг хочет усынавить моего ребенка от первого брака. Бывший муж согласен ребенку 10 лет.

Я развелась с мужем год назад, ребёнку сегодня 6 лет исполнилось, мы живём в городе Сыктывкар. После развода бывший супруг уехал в Краснодар и алименты ни разу не платил, где проживает, я не знаю. Делала запрос судебным приставам в краснодарском крае, но ответа так и не дождалась. Я вышла замуж, нынешний супруг хочет усыновить моего ребёнка, но для этого необходимо лишить род. прав отца ребёнка. Возможно ли это при отсутствии документа, подтверждающего, что отец не выплачивает алименты? И какие документымне необходимо собрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение