Мой супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для этого.

• г. Орёл

Мой супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для этого. Отец ребенка совершенно не выплачивает алименты, а проживает в Казахстане, сейчас ребенку уже 13 лет, можно ли мне как то заставить отца платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, а затем в суд