Как защитить свои права при разделе имущества после жизни без брака - советы и возможности

• г. Петрозаводск

Как уменьшить долю наследования если я прожила не в браке 15 лет с мужчиной, есть общий ребенок, установлено отцовство, брал ипотеку на себя муж-сожитель квартира после оплаты также оформлена на него, хотя часть большая первичного взноса, а в последующем ремонт квартиры осуществлялся за мой счет, на руках кроме договора подряда на выполнение ремонтно-строительных услуг на мое имя ничего нет, можно запросить мои счета, где возможно отследить суммы снятия, но муж расписок не писал, вели хозяйство совместно.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Иск должен быть составлен по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.