Срок давности морального ущерба

• г. Сосновка

Какой срок исковой давности для предъявления иска о возмещении морального ущерба за применение принудительного труда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На требования о компенсации морального вреда исковая давность не распространяется, поскольку они вытекают из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ (ст. 208 ГК РФ).