Проблемы с лишением прав в ГАИ - возможность получения нового временного разрешения на управление автомобилем

• г. Москва

Меня лиши прав 12.12.2009 (выдали времянку с которой я проездил 2 месяца после чего срок ВР закончился), вынесено постановление о лишении на 1.5 года 18 декабря 2009, 26 марта 2010 я получил постановление и пошел его обжаловать. Мог ли я взять в гаи ВР? ето первый вопрос, теперь далее: я пропустил срок подачи (по уважительной причине) но суд отказался мне восстанавливать срок. Теперь собираюсь подавать в надзорный суд, соответственно вопрос: могу ли я в гаи взять новое ВР или продлить старое?

Если да, то по какой жалобе? В том смысле что если я принесу старую и скажу что жду решения, дадут ли мне ВР или мне надо подать надзорную и показать им документ о подаче?

Ответы на вопрос (1):

Антон, у Вас постановление о лишении - в законной силе, соответственно выдавать вам ничего не должны. Вы права управления лишены, не имеете Вы права управлять ТС. Пишите надзорку...