Проблемы с лишением прав в ГАИ - возможность получения нового временного разрешения на управление автомобилем

• г. Москва

Меня лиши прав 12.12.2009 (выдали времянку с которой я проездил 2 месяца после чего срок ВР закончился), вынесено постановление о лишении на 1.5 года 18 декабря 2009, 26 марта 2010 я получил постановление и пошел его обжаловать. Мог ли я взять в гаи ВР? ето первый вопрос, теперь далее: я пропустил срок подачи (по уважительной причине) но суд отказался мне восстанавливать срок. Теперь собираюсь подавать в надзорный суд, соответственно вопрос: могу ли я в гаи взять новое ВР или продлить старое?

Если да, то по какой жалобе? В том смысле что если я принесу старую и скажу что жду решения, дадут ли мне ВР или мне надо подать надзорную и показать им документ о подаче?

Ответы на вопрос (1):

Антон, у Вас постановление о лишении - в законной силе, соответственно выдавать вам ничего не должны. Вы права управления лишены, не имеете Вы права управлять ТС. Пишите надзорку...

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции - кировский районный суд Ярославля, суд кассации Ярославский областной суд, далее куда подавть надзорную жалобу не знаю. И второй вопрос срок подачи надзорной жалобы 6 месяцев, но как мне сказали надзорных жалоб может быть несколько, всвязи с чем вопрос, 6 месяцев на все надзорные жалобы или же только на одну надзорную, а далее опять срок 6 месяцев, спасибо.

Мировой судья 29 сентября 2009 г меня лишил прав на 4 месяца, после чего я подал апелляционную жалобу в районный суд, где ее удовлетворили и назначили пересмотр дела у того же судьи. 5 ноября 2009 состоялся пересмотр дела которое было тоже не в мою пользу, после чего от меня последовала еще одна жалоба в районный суд. 9 декабря 2009 г состоялся суд на который я не смог явиться и решение было вынесено без меня, и в этом постановлении от 9 декабря 2009 г было написано: постановление мирового судьи от 5 ноября 2009 г оставить без изменения а жалобу без удовлетворения. Теперь вопрос: 16 марта 2010 г я пришел в ГАИ в надежде получить права но мне сказали, что срок лишения пошел с последнего постановления от 9 декабря 2009 г (но в нем написано постановление мирового судьи от 5 ноября 2009 г оставить без изменения а жалобу без удовлетворения.) правомерны ли действия сотрудника ГИБДД который отказался выдать мне ВУ. То есть считать срок лишения с последнего постановления 9 декабря или как в этом постановлении указано от 5 ноября?

Заранее благодарю!

Прошу Вас по-возможности сообщить можно ли одновременно с подачей кассационной жалобы в Мособлсуд, подать такой же текст в Президиум Верховного суда в надзорной жалобе? Решения суда первой инстанции вступило в силу после апелляции 21 ноября 2016 года. Не пропустим ли мы срок подачи надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда, если до 21 мая 2017 года подадим только кассацию в Мособлсуд. Или надзорную жалобу нужно подавать одновременно?

Решение суда первой инстанции вынесено в ноябре 2010 г. Далее восстановлен срок для подачи кассационной жалобы. Кассационная рассмотрена 30 марта 2011 г. Жалоба оставлена без удовлетворения. Какой срок для подачи надзорной жалобы и надо-ли писать заявление о восстановлении срока для ее подачи? С уважением, Елена.

26 сентября 2007 года судом вынесено заочное решение.

29 октября 2007 кассационной инстанцией вынесено определение.

27 декабря судья Верховного Суда республики определил отказать в истребовании дела по надзорной жалобе.

В феврале председатель Верховного Суда республики определение от 27 декабря оставил без изменения.

ВОПРОС: Слышал произошли изменения по срокам подачи надзорных жалоб. До какого числа какого месяца я могу еще подать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ?

Решение кассационного суда было вынесено 30 января 2017 года, получила я постановление в суде первой инстанции 5 мая 2017 года, ссобираюсь подавать надзорную жалобу. Как считать - пропущен ли мною срок подачи жалобы или нет, если я по почте никаких документов не получала.

26 декабря 2011 годы было вынесено решение не в нашу пользу, мы подали кассационную жалобу, в мособсуд, решение было отменено полностью и вынесено новое решение, оно вступило в силу, ответчик подал кассационную жалобу в президиум мособсуда ему отказали без рассмотрения дела по существу и вынесли определение 3 августа 2012 года, пропощен ли сро им для подачи надзорной жалобы в верховный суд? так как по новому гпк дается три месяца, получается что 17 июля 2012 года срок истек и теперь ему только надо восстанавливать срок через суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил отказной ответ на кассационную жалобу по гражданскому делу из Мосгорсуда.

Собираюсь готовить надзорную жалобу.

В какой орган Верховного Суда (Судебную коллегию, Президиум) её надо адресовать?

И надо ли подготовить ходатайство о восстановлении процессуального срока подачи надзорной жалобы?

Решение было вынесено в декабре 2018.

Далее рассматривалось апелляционной и кассационной инстанцией с истребованием дела.

Ответ из кассационной инстанции Мосгорсуда получили 22 июля.

Какие основания обычно указываются в ходатайстве о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы? И надо ли мне написать такое ходатайство?

С уважением, Игорь.

Годичный процессуальный срок на подачу надзорной жалобы истёк. Однако, определением суда первой инстанции, срок подачи надзорной жалобы был восстановлен.

На какой периода времени действует решение о восстановлении указанного процессуального срока? Могу ли я, используя указанное определение о восстановлении процессуального срока, подать надзорную жалобу через четыре меяца после вынесения определения?

Заранее благодарен Александр.

Какой срок установлен для подачи надзорной жалобы на решение суда второй инстанции по административному делу, вступившему в силу?

Если данное решение вынесено районным судом г.Москвы, то надзорную жалобу надо подавать в Мосгорсуд через этот районный суд или сразу напрямую в Мосгорсуд?

Надо ли прикладывать к надзорной жалобе какие-то копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение