Человек, отбывающий наказание с 13 октября 2009 г. по статья 119 часть 1 и 158 ч.1 сроком на 11 мес.

• г. Томск

Человек, отбывающий наказание с 13 октября 2009 г. по статья 119 часть 1 и 158 ч.1 сроком на 11 мес. может ли быть освобожден досрочно по принятым поправкам применяемым к этим статьям (приняты ли какие-либо поправки, влияющие на такое наказание)? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

УДО по данным статьям-отбытие 1/3 срока, назначенного судом+ отсутствие нарушений режима отбывания наказания. ч.1 ст.158 меняли, но размера срока лишения свободы в санкции эти изменения не коснулись. 119 не меняли с 2007. С уважением, адвокат Шахманов Р.А.