Продажа частного дома - нужно ли согласие прописанного в нем племянника и его права на собственность

• г. Нижний Новгород

Я являюсь хозяином частного дома, хочу его продать, все документы в порядке, но возникает проблема в прописанном в этом доме племяннике. Нужно ли мне его согласие при продаже дома? Имеет ли он права на эту собственность? Могу ли я продать этот дом без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Для соблюдения чистоты сделки, при продаже недвижимого имущества все зарегистрированные лица должны быть сняты с регистрационного учета.