Продажа частного дома - нужно ли согласие прописанного в нем племянника и его права на собственность

• г. Нижний Новгород

Я являюсь хозяином частного дома, хочу его продать, все документы в порядке, но возникает проблема в прописанном в этом доме племяннике. Нужно ли мне его согласие при продаже дома? Имеет ли он права на эту собственность? Могу ли я продать этот дом без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Для соблюдения чистоты сделки, при продаже недвижимого имущества все зарегистрированные лица должны быть сняты с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право хозяин дома, продать дом без согласия всех проживающих в этом доме? Дом в частной собственности, получен по наследству. Все кто в нем проживает прописаны, возникла ситуация, что хозяин дома хочет его продать, но остальные прописанные не согласны. Может ли собственник продать дом без согласия всех прописанных в нем?

Нужно ли согласие супруга на покупку дома? Нотариальное, если нужно. Можно ли это сделать это лично в Росреестре и как?

И срок действия согласия супруга на продажу дома?

Достаточно ли в согласии указать адрес дома или надо ли указывать все правоустанавливающие документы на дом? Документы оформлены на меня.

Хочу купить частный дом... в доме прописаны несовершеннолетние дети.. документы на дом оформлены на мать... могу ли я переоформить документы на себя.. если семья останется прописанной в этом доме.. а я буду собственником дома...

Если я могу так сделать... нужны ли какие то справки с органов опеки? И будут ли они иметь какое то право распоряжатся этим домом без моего согласия (продать и т.д.)? Могу ли я его потом продать?

Я являюсь собственником частного жилого дома, что подтверждается документами на собственность. И хочу продать теперь этот дом. Но вместе со мной в этом доме прописана моя дочь. Как в этом случае я могу продать дом? Спасибо!

Я покупаю дом, прежний собственник этого дома просит оставить его прописанным в доме, я не против, но не возникнет ли у меня проблем если я захочу его выписать через несколько лет, как и в каком порядке я смогу его выписать без его согласия?

Скажите пожалуйста нужно ли согласие мужа на продажу дома. Получила квартиру в наследство обменяла на дом, всё это время была в браке. Хочу продать дом, нужно ли его согласие?

Мой муж прописан в доме, являющемся собственностью его отца. Обладает ли он правом на какую-то часть при продаже дома? И можно ли продать этот дом без согласия моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться насчет наследственности. Отец с матерью умерли в 80 гг наследниками дома являюсь я и мой брат. Мы дали доверенность его жене на установление собственности этого дома. Сноха оформила собственность только на мужа. Доверенность на продажу дома я не дала. Я проживаю в барнауле и мой брат тоже но прописан в нашем доме в змеиногорске. Могут ли они продать дом без моего согласия?

Можно продать дом без согласия 2-го наследника? Если да то получу ли я долю от продажи дома. Право на наследство у брата 1 на двоих.

Состою в браке, купила дом на своё имя, имея на это согласие супруга. Могу ли без его согласия подарить этот дом матери? В этом доме супруг не прописан и не проживает.

Я являюсь квартиросъёмщиком частного дома. В своё время прописал свою мать и нового мужа в свой частный дом. Два года мать официально развелась с мужем. При этом муж матери не живёт два года в прописанном доме. Могу ли я выписать бывшего мужа матери без его согласия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение