Возможен отказ в получении патента из-за недостаточного времени с момента предыдущего патента?

• г. Алушта

В мае 2015 году был сделан патент на работу, в октябре закончился трудовой договор, я выехала из страны.

Приехала сейчас, собираю документы для подачи на патент, скажите мне могут отказать в патенте, т.к.года не прошло со времени прошлого патента.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квоту на РВП. работаю по патенту три года. Окончание патента 22 мая. Собираю документы на подачу РВП. Ну жно ли мне делать еще патент пока рассмотрят документы на РВП.

В прошлом году оформил патент. Устроился в фирму на работу. Забыл отправить трудовой договор. Своевременно оплачивал налог весь год. Пришло время на переоформление патента. Сдал документы. Мне позвонили и сказали что могут отказать в переоформлении патента. Последствия всего этого?

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Правда ли, что патенты выданные в 2014 году в 2015 году могут еще продлить? Я получал патент в октябре 2014 года.

И еще второй вопрос, у меня день оплаты патента 24 числа каждого месяца и соответственно срок заканчивается 24 февраля, я должен сдать документы на новый патент до срока окончания или у меня будет время и после 24 февраля.

Скажите пожалуйста, иностранный гражданин в 2014 году делал патент в Московской области, в местной Налоговой ему присвоили ИНН и его указали на патенте. На зиму он уезжал на Родину. В 2015 году, он опять приехал и сделал новый патент, но выданный в Москве, на патенте ИНН не проставили. Вопрос: Мог ли у него поменяться ИНН в связи с выездом из РФ и оформлением патента в Москве?

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдавии. В 2014 году получил патент. В новом 2015 вышел другой закон по поводу патента. Патенты за 2014 год уже не действительны в 2015 году. В декабре я оплатил патент на 3 месяца вперет, (до апреля). Нахожусь ли я законно на территории РФ? Спасибо!

У меня срок действия патнета истек 7 января 2015 года. Ровно год патенту. Я нахожусь не на теретории РФ.как мне быть? Заново делать или продлевать патент?

Гражданин Таджикистана работает у работодателя закончился патент надо ли его увольнять и принимать заново по новому патенту? Новый патент получил раньше окончания старого патента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение