Вторгаться в личную жизнь.4.Угрожать судом, если не будем платить повышенную квартплату.

• г. Череповец

С 1970 года проживаем в кооперативной квартире. Сейчас у нас новый председатель кооператива. Стал вводить новые порядки. Ходит по квартирам и проверяет сколько человек живет на жил. площади. Придя к нам увидел, что в квартире находятся пожилые мои родители. Отцу 85 лет, ветеран и инвалид войны, является блокадникам Ленинграда, маме 87 лет имеет инвалидность, имеет награду Заслуженный работник образования, ветеран труда. Прописаны они у сестры. У сестры живет мамина сестра (97 лет) и поэтому родители живут у меня. Люди они старые и очень болезненно переживают приходы председателя с "командой"-2 чел. Прописаны они в этом городе, через три дома, но другая улица. Родители оплачивают коммунальные услуги по месту своей прописки, имеют льготы. Предоставила квитанцию об оплате коммунальных услуг по месту прописки нашему председателю. Получаю платежный лист, а там другая сумма, добавлена дополнительная оплата за родителей. Вопрос: 1.Может ли председатель позволить себе такие проверки.2.Повышать квартплату. 3. Вторгаться в личную жизнь.4.Угрожать судом, если не будем платить повышенную квартплату. Прошу Вашего совета. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Смысла в этих проверках нет.

2. Не имеет право, коммунальные платежи начисляются с кв.м., а не с колличества проживающих

3. Не может

4 Обратитесь в прокуратуру, это уменьшит его прыть.