У меня умерла бабушка. Отец не собирается вступать в наследство. Как вступить мне?

• г. Новочеркасск

У меня умерла бабушка. Отец не собирается вступать в наследство. Как вступить мне?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу - он оформит процедуру.

Хорошего Вам вечера.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119),либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. Таким образом, если они не приняли наследство, право на его принятие переходит к наследникам второй очереди. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла. Мой отец не собирается вступать в наследство! Если пройдет пол года, могу ли я через суд вступить в наследство?

Дом частный оформлен на бабкшку. В доме прописаны бабушка и мой отец. Бабушка умерла. Отец собираеться вступать в наследство. Но дом не приватизирован. После того как отец вступит в наследство может он составить на меня договор дорения?

Два месяца назад умерла моя бабушка. Хотела вступить в наследство по представлению (мой отец, т.е. её сын умер несколько лет назад), но свидетельство о смерти бабушки у её другого сына, который не хочет давать мне свидетельство о смерти бабушки и сам не собирается вступать в наследство. Как вступить в наследство, не имея св-ва о смерти? Обязан ли нотариус принять у меня заявление без этого свидетельства?

У моей бабушки умер сын, внук в наследство вступать не собирается. Бвбушка хочет вступить за сына. А как быть с долей внука? Он должен написать отказ в пользу бабушки?

Моя бабушка умерла 12 лет назад. Наследниками первой очереди являлись ее двое сыновей, но они в наследство не вступили и вступать не собираются. Могу ли я вступить в наследство, как внучка?

Такая ситуация моя бабушка проживает со мной (я внучка) у нее есть трех комнатная квартира в которой проживает ее сын с семьей полквартиры законные бабушки моя мама вступать в наследство вступать не собирается после смерти бабушки я внучка могу вступить в наследство после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка завещание не писала наследники я и мой брат, брат ведёт оморальный образ жизни, в наследство вступать не хочет и откказываться тоже не собирается, вопрос смоогу ли я вступить в наследство без него.

Умерла бабушка. Затем отец. Отец не успел вступить в наследство. Буду вступать я. Но я не нашёл свидетельства о рождении отца. Как доказывать, что я внук? Отец родился в селе в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение