У меня умерла бабушка. Отец не собирается вступать в наследство. Как вступить мне?

• г. Новочеркасск

У меня умерла бабушка. Отец не собирается вступать в наследство. Как вступить мне?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу - он оформит процедуру.

Хорошего Вам вечера.

Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119),либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. Таким образом, если они не приняли наследство, право на его принятие переходит к наследникам второй очереди. Обратитесь к нотариусу.