Может ли человек, осужденный по статье 282, быть призванным в армию и процедура снятия судимости?\n\nCan a person convicted under Article 282 be drafted into the army and how can their conviction be expunged?

• г. Егорьевск

Был осужден по ст 282 щас он вышел могут ли его забрат в армию! И второй вопрос если человек был осужден по ст 328 могут ли его забрать в армию как у него снимится судимость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

- Вашего сына, который отбыл наказания из мест лишения свободы и у него снята судимость, то его могут призвать в армию.

- призвать на военную службу военкомат не может, согласно п. 3, ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

- Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбываюЩИЕ наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич

Если Вам понравился наш ответ, пожалуйста, оцените его

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён лет 6 назад за заведомо ложный вызов. Могут ли забрать в армию по этой судимости?

Был осужден по статье 228, выплотил штраф, все говорят что по истечению года, меня возьмут в армию как снимется судимость. Отец разговаривал с военкомом, тот утверждает, что я уже не пойду в армию. Так как щас судимых еще и по такой статье не берут. Помогите разобраться.

Суть моего вопроса такова: мой муж был осужлен по 161 статье ч 2,вышел по удо. Через сколько лет снимется судимость? Она автоматически снимается или через суд? И если снимется информация в базе останется? Заранее спасибо.

Человек был осужден по статьям 158. ч.3 и 161. ч 1 был лишен свободы на 2 года 3 месяца, освобождён условно досрочно. Через сколько гасится судимость? Хотят забрать в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берут ли в армию сейчас с судимостью? Мой муж в ноябре 2011 г. был осужден по статья 112 часть 2 п.Г, на 1,5 года колонии поселения, отбыл наказание с февраля 2012 по сентябрь 2012 (вышел по УДО).+у него остался еще не выплаченный до конца иск за моральный ущерб. Ему 24 года, могут ли его забрать служить сейчас?

Если у человека была судимость, прошёл год и её сняли, считается ли на данный момент человек с судимостью или всё - обычный человек без судимости? И везде можно говорить что у него нет судимости? Или?

Мой сын был осужден 2014 по статье 288 (2) РФ, отбыл наказание, находится на свободе. Снимется ли с него судимость в связи с амнистией? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение