Буду Вам благодарен, если сможете мне ответить на такой вопрос

• г. Рославль

Буду Вам благодарен, если сможете мне ответить на такой вопрос: "В какой срок после получения по почте службой судебных приставов исполнительного листа они должны вручить его ответчику и в какой срок ответчик должен выплатить деньги по исполнительному листу?"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. После получения исполнительного листа в 3-х дневный срок, судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Далее, пристав устанавливает срок для добровольного исполнения, который не может превышать 5 дней с момента получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Если должник не исполняет требования добровольно, пристав начинает принудительное исполнение. Общий срок исполнительного производства не должен превышать 2-х месяцев, однако возможно его прерывание, в случаях предусмотренных законом.