Буду Вам благодарен, если сможете мне ответить на такой вопрос

• г. Рославль

Буду Вам благодарен, если сможете мне ответить на такой вопрос: "В какой срок после получения по почте службой судебных приставов исполнительного листа они должны вручить его ответчику и в какой срок ответчик должен выплатить деньги по исполнительному листу?"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. После получения исполнительного листа в 3-х дневный срок, судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Далее, пристав устанавливает срок для добровольного исполнения, который не может превышать 5 дней с момента получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Если должник не исполняет требования добровольно, пристав начинает принудительное исполнение. Общий срок исполнительного производства не должен превышать 2-х месяцев, однако возможно его прерывание, в случаях предусмотренных законом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Ответчик должен денег по исполнительному листу, исполнительный лист передан службе судебных приставов. Но как уверяют приставы у должника то есть ответчика нет ничего. Как мне истцу в таком случае взыскать с ответчика свой долг?

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

По исполнительному листу судебные приставы вывезли из квартиры ответчика без его присутствия вещи по исполнительному листу. О возбуждении исполнительного производства должник не был уведомлен. Решение суда было обжаловано истцом в апелляционном порядке. Определение которого ответчик не получал, соответственно, не смог ответчик его обжаловать. Документы о собственности на это имущество приставам не были представлены. Конфискованное имущество ответчику не принадлежит. Правомерны ли действия судебных приставов? Как действовать в этом случае?

Саломатова Татьяна Вячеславовна, мне понравился Ваш ответ (был вопрос такой: 608034).

А когда я предъявлю исполнительный лист ответчику (должнику), и ответчик совершит все действия, указанные в исполнительном листе, то сам исполнительный лист у кого останется у меня (истца) на память или я его обязан оставить у ответчика?

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Какие должны быть дальнейшие действия после получения исполнительного листа на возмещение ущерба. Ответчик зарегистрирован в другом регионе и на все обращения не реагирует. Можно ли послать копии исполнительного листа почтой судебным приставам и в налоговую инспекцию по месту регистрации ответчика. Опасаюсь оригинал исполнительного листа отправлять почтой. Можно ли узнать в каком банке открыт счет ответчика? Что делать в том случае, если судебные приставы не найдут ответчика?

Я получила на руки исполнительный лист о взыскании с ответчика денежной суммы (раздел совместно нажитого имущества, квартиры), я должна направить его судебным приставам по месту жительства ответчика. Меня интересует такой вопрос: ответчик обязан выплатить всю сумму или же будут высчитывать с зарплаты частями? В исполнительном листе указана конкретная сумма, которую необходимо взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение