Бывший муж может подать на раздел квартиры. Квартира куплена в браке, он прописан не был, собственник квартиры жена.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Может, имущество приобретенное в браке, делит между супругами поровну.

Если квартира была приобретена в браке, то он имеет такое право, независимо от того на чье имя была оформлена данная квартира.

Здравствуйте. Да, может. Если квартира куплена в браке, она является совместно нажитым имуществом.