Как предоставить Свидетельство о государственной регистрации права при заполнении формы 3 НДФЛ и последствия отсутствия этого документа

• г. Нижний Новгород

Купил квартиру и продал эту же квартиру в 2015 году. При проведении сделки купли-продажи квартиры, взяли свидетельство о государственной регистрации права, договора, акты. После сделки вернули договор купли-продажи и акт (Свидетельство о государственной регистрации права не вернули). В налоговый орган требуют Свидетельство о государственной регистрации. (копии нет).

В налоговую инспекцию к форме 3 НДФЛ необходимо предоставить: акт, договор купли-продажи, копию паспорта, ИНН, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА (копия СВИДЕТЕЛЬСТВА и свидетельство отсутствует)

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что будет если их с 3 НДФЛ не предоставить в налоговый орган?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте документы, которые есть, до 30.04.2016г.

Вы можете получить копию свидетельства из Росреестра.